Рецензия на книгу Утешительная партия игры в петанк от skerty

написала рецензию22 апреля 2018 13:22

Прочитав треть книги, я рассталась с ней на неделю. Потому что она меня раздражала, я не понимала, что происходит и где знакомая мне Анна Гавальда. Но на нее было так много хороших отзывов, что я решила дать второй шанс и не прогадала. Потому что вторая половина книги оставила приятное послевкусие и тепло в душе.

Шарль Баланда преуспевающий архитектор, все время в разъездах и очень редко видится с семьей. Но, однажды, всего пара строк в письме открывает ему глаза на жизнь. Он узнает, что человек, который когда-то был очень дорог, умер. Взглянув в зеркало, прилизывая так сильно поредевшие волосы, истязая себя горькими мыслями и пыльными воспоминаниями, он понимает, что за свои 46 лет так и не почувствовал жизнь, все как-то мимо.

И вот так, когда большая часть жизни позади, когда особо и нечего вспомнить, случается переломный момент. Когда простые, а для кого-то дикие вещи, становятся той самой яркой краской, которой не хватает. И снова воздух вкуснее и мир красочнее. Ведь никогда не поздно все заново начать.

#книжные_жирушки

@anastacia.alimova Anastacia A.N. 2 марта 2019
"Утешительная партия игры в петанк" - это история о том, что каждый человек имеет право быть счастливым, даже если это счастье немного припоздало.. Наш главный ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 16 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки То самое чувство, когда вроде бы и понравилось, а вроде бы и зря время потратила. Шарль, главный герой книги, от начала и до ...Читать далее