Рецензия на книгу Бабуля от lerochka

написала рецензию3 августа 2014 22:15

Вот и состоялось моё знакомство с мистером Кингом. Не любитель я такого жанра. Но за этим автором числится огромное количество восторженных отзывов, что обойти никак не могла. Выбор на рассказ "Бабуля" пал благодаря флешмобу_Б.

Вот и с антуражем подфартило: ночь, одна дома, на улице дождь, ветки от ветра бьют в окно. И захотелось прочитать что-нибудь из Стивена Кинга. В общем, у меня как в лучших традициях американского фильма ужасов, где главный герой идет в темноту, откуда раздаются странные звуки, и спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?"... как будто убийца ответит ему: "Да, я тут на кухне, хочешь бутерброд?"

Прошло минут 10 после прочтения рассказа, а я все сижу на том же месте и боюсь пошевелиться. Пульс все еще учащен и стучит в висках, сердце готово выпрыгнуть из груди, слух как у собаки подмечает малейший шорох.

Да, бабуля оказалась той ещё "штучкой". Храбростью мальчика Джорджа восхищалась на протяжении всего произведения, я б на его месте сразу же сбежала. Но неожиданная и жуткая концовка привела меня в это трясущееся состояние.

Не знаю, может обстановка повлияла, может то, что я непривыкшая к этому жанру, а может я просто трусиха, но мне, действительно, было страшно!

#флешмоб_Б

Камил (@kamelot)3 августа 2014 22:33

Сижу один в темноте и улыбаюсь как дурак, читая вашу рецензию) Хорошо пишите, мне понравилось!)

@lerochka3 августа 2014 22:37

@kamelot, спасибо)) А у меня свет во всех комнатах теперь включен))

Таня (@diachenko)3 августа 2014 22:57

Ох, прямо вспомнила себя в летнем лагере и захотелось добавить вам впечатлений рассказами про "зеленую пластинку" и "ползающие занавески"))))...ааа, так вот откуда у моей любви к Кингу, ноги в "красных сапожках" растут! ))))
Извините, если совсем не смешно )

@lerochka3 августа 2014 23:15

@diachenko, да, наоборот, очень даже смешно. И в моём детстве были эти лагерские страшилки, когда всю ночь под одеялом потом лежишь, и нос боишься высунуть. А теперь с улыбкой вспоминаю))

Таня (@diachenko)3 августа 2014 23:24

@lerochka, останетесь еще как-нибудь со Стивеном наедине? ))

@lerochka3 августа 2014 23:26

@diachenko, с удовольствием останусь, но теперь только при свете дня))

Таня (@diachenko)3 августа 2014 23:33

@lerochka, ну, это как надеть мини-юбку и драповое пальто ниже колен - никакого эффекта)))))

Joker (@nikfrock)5 марта 2015 11:09

@lerochka, Бабуля похожа на ту бабулю, которая сейчас у @diachenko на аве?)))

Таня (@diachenko)5 марта 2015 11:27

@nikfrock, не нравлюсь?)

Joker (@nikfrock)5 марта 2015 11:30

@diachenko, наоборот...эх, если б не камилотики по лавкам...))
дай хоть яблочко)))

Джеймс Кот (@andres)5 марта 2015 11:42

хахаха)) всегда буду думать про бутерброд теперь))

Таня (@diachenko)5 марта 2015 12:06

@nikfrock, яблочки у меня только для девиц юных и красивых)) для добрых молодцев у меня другие угощения)))

Joker (@nikfrock)5 марта 2015 12:14

@diachenko, типа того? :
Я хлопнула его ладонью по щеке.
- За что?
- Комар, точнее комариха. - невинно похлопала глазками и показала ему трупик. - Нечего из тебя кровь пить, это только моя привилегия.

@psycho 20 февраля 2017
"Она будет спать все время, я надеюсь… Держись, сынок. Я очень люблю тебя – мама, закрыла дверь. Навеяло воспоминания из детства, эпизод фильма. Старый дом, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 16 мая 2017
#алфавитный_марафон(Б) Бабуля... Как сладко звучит это слово! Горячие блины и свежеиспечённые булочки, стакан парного молока, банка малинового варенья, уютные и ласковые объятия, добрая сказка на ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 10 июня 2017
#алфавитный_марафон Прикольненький такой рассказ о бабулечке. О бабуле, которая живёт в соседней комнате, которую внукам не хочется обнимать, с которой связаны какие-то тайны. Ведь мама ...Читать далее