Рецензия на книгу Комната старинных ключей от maria_sha

написал рецензию4 августа 2014 10:50

Меня привлекло название "Комната старинных ключей. Детектив - это совершенно не мой жанр, но этот авантюрный детектив, читается легко и волнующе.
Не ожидала от нашего детектива классического повествования. Конечно до настоящей классики далеко, но пару часиков в забвении провести можно.
В центре повествования молодая девушка Полина Аверина, которая устраивается на работу в очень красивый старинный особняк, полный тайн и загадок. Главная героиня неплохая девица, которой уж крупно не повезло и ее жизнь меняется от взмаха чужой волшебной палочки и она оказывается в водовороте событий, которые приправлены легендой.
С хорошим настроением дочитала я последнюю страницу, я передохнула и принимаюсь снова за нашу добрую советскую классику.
Отличное начало моего книжного знакомство с новым для меня автором, начну теперь читать книги в хронологическом порядке!

@leska Леся 29 июня 2017
Если честно, совсем не могу понять, почему эта книга считается одной из лучших у автора. Наверное, это дело вкуса. На мой взгляд, у Елены Михалковой ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 13 января 2019
Никогда не любила детективы. Но #булочки_дамблдора и не на такое отправят. . Главная героиня Полина-обычная, добрая девушка, воспитанная бабушкой. Немного пухленькая, неуклюжая, но ответственная и ...Читать далее