Рецензия на книгу Тени истины от lorikieriki

написала рецензию13 мая 2018 10:10

Первая книга нового цикла как-то снизила градус масштабности и пафосности трилогии “Рожденный туман”. Вестерн-боевик получился отличным, но все действия выглядели как-то местечково и проще. Однако уже во второй части автор начинает разворачиваться.

Вакс готовится к свадьбе, попутно помогая полиции в борьбе с преступниками и надеясь разыскать дядюшку. Мараси привыкает к роли констебля, она все также умненькая и по-хорошему правильная, но в этой части я даже как-то начала больше симпатизировать Стерис. По крайней мере автор ее еще до конца не раскрыл и ключик только предстоит подобрать. Уэйн – просто красавчик, его легкое отношение к жизни и работе, чувство юмора и таланты заставляют ждать каждого его появления. Даже как-то забываешь, что у него тоже есть темное прошлое и свои болезненные тайны.

Здесь уже не просто бандитские разборки, теперь автор умело вмешивает религию и политику, атмосфера становится угнетающей, напряженной. Речь идет не только и не столько о каких-то преступных переделах сфер влияния, а практически о противостоянии богов. Приятно было и встретиться со старыми знакомыми. Читала, не отрываясь, с нетерпением жду третьей.

@areliya 31 августа 2023
Есть один вопрос, который я до сих пор не понимаю. А кто же является легендарным лордом Рождённым туманом? Сначала грешила на Эланда, но у него ...Читать далее