Рецензия на книгу Исчезнувшие близнецы от regina1

написала рецензию13 мая 2018 18:18

В книге две временные линии, первая из них - наши дни, 89-тилетняя женщина нанимает детектива и адвоката для поиска пропавших во время Второй мировой войны людей (называть их детьми, зная, что им перевалило за 70 – как-то странно). Но Лена Вудвард не совсем обычный клиент, информацию, необходимую для поиска пропавших она предоставляет постепенно, по чайной ложечке, начав издалека, со своего подросткового периода, который пришелся еще на довоенное время. Современная линия очень сильно отвлекала от основной и даже немного раздражала.

Одним из самых главных вопросов, возникающих при чтении, был вопрос о том, что могло побудить Лену Вудвард ждать целых семьдесят лет, чтобы начать поиски. Объяснение, не вполне удовлетворительное, но попытка неплохая.

Несмотря на очень тяжелые темы Второй мировой войны и холокоста, эта книгу сложно назвать мрачной и гнетущей. Лена на протяжении все книги оставалась очень сильным человеком, да и знание того, что она счастливо доживет как минимум до 89-ти, сказывалось. А еще она была чертовски, неправдоподобно везучей.

Видно, что автор пытался создать интригу с неожиданными поворотами, но, к сожалению, все его «тайны» лежали на поверхности и были ясны чуть ли не с первых строк.

Мне начинает казаться, что некоторые пишут аннотации, чтобы поиздеваться над читателями, иначе, чем еще можно оправдать такие спойлеры?

#зло1_1курс

#этотденьпобеды

@loki13 мая 2018 18:22

А почему не понравилась наше время?

Регина (@regina1)13 мая 2018 18:56

@loki, да как-то бредово все эти суды выглядели. Сын еще в начале таким исчадием был, а потом резко таким добреньким стал ни с того, ни с сего.

@mani 26 мая 2017
89 летняя еврейка Лена Вудвард просит адвоката Кэтрин и ее супруга детектива Лиана разыскать дочерей-близнецов ее близкой подруги Каролины, которых они выкинули из окна поезда, ...Читать далее
@paramona 26 мая 2017
#БК_2017 (Книга, которая довела до слез). Я случайно наткнулась на данную книгу и начала её читать, даже не зная о чем она. А когда прочитала, ...Читать далее
@mayakhliv Майя 30 июля 2017
Ненавижу спойлеры. Тем более данное произведение преподносится как детектив, а вся его сюжетная канва раскрывается еще в аннотации, ну что это за дела? Хотя от ...Читать далее