Рецензия на книгу Безнадёга от berkowitz

написала рецензию7 августа 2014 13:16

#флешмоб_Б

Эта книга определенно не стала для меня самой любимой из произведений Кинга.
Когда я прочитала аннотацию к ней, я подумала о том, что Кинг отошел от своего привычного жанра, что на этот раз книга о безумном маньяке и жертвах, которые пытаются выжить. Но нет. Здесь тоже не обошлось без демонов, древних сил, которые хотят...не знаю, чего они хотят. Их замысел мне так и остался непонятен.
Да и герои, на мой взгляд, типичные. Уставший от жизни писатель; просто хороший парень; мальчик, говорящий с Богом.
Разговорам о Боге было посвящено очень много. Это меня тоже не порадовало.
Хотя не могу не признать, что эта книга страшная и жестокая, в ней присутствует множество жутких моментов и неоправданной жестокости.
Я бы эту книгу никому советовать не стала. У Кинга есть произведения гораздо лучше на похожие темы. Тот же роман "Оно", или маленький, но емкий рассказ "Дети кукурузы".

@irinaskl Ирина 27 декабря 2013
Стивен Кинг в своем произведении «Безнадега» не отошел от своего обычного жанра: очень страшный роман, прочитав который, лишний раз задумаешься, стоит ли самостоятельно путешествовать. Еще ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 19 августа 2014
Я не особо религиозный человек, но именно в плане религии эта книга оставила на меня большое впечатление. Обычно в своих книгах божественные провидения и вмешательства ...Читать далее
@nevan Аня 12 ноября 2014
Увидела книгу у одногруппницы и одолжила ее. Всегда хотелось прочитать что-то у Кинга, а так как недавно прочтенный его рассказ мне понравился, то решила перейти ...Читать далее