Рецензия на книгу Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера от feo

написала рецензию16 мая 2018 10:38

Книга небольшая и забавная, но звезд с неба не хватает.

В ней собраны байки из жизни автора, включая не только его профессиональную деятельность, но и раздолбайское поведение в период учебы и приключения с друзьями. Меня эта "солянка" несколько напрягала, поскольку ожидалось что-то исключительно медицинское, хоть и с юмором, а в итоге это "медицинское" перемежается с крайне специфичными алкогольно-спермотаксикозными студенческими историями, которые я пролистывала с некоторым раздражением.

Ни хронологии, ни иной логики изложения историй нет абсолютно, и эти "перескоки" с одной темы на другую временами также не слишком радуют.

При этом, надо отдать должное, в книге были истории (именно из "медицинского" блока), которые по-настоящему смешили и поднимали настроение. Но, к сожалению, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Потому лично я бы перед тем, как советовать, сократила бы книгу раза в три. И тогда это было бы прекрасное произведение для того, чтобы скоротать немного времени.

В целом, книга скорее для людей, которые совсем-совсем далеки от темы акушерства и гинекологии, а легкого чтива "о врачах и всяком таком" хочется.

@nihilismi Васька 11 ноября 2014
Вся книга состоит из множества коротких занимательных рассказов. Одни смешные, другие - не очень. Вся прелесть произведения заключается в его правдивости, ведь каждый рассказ не ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 10 февраля 2015
Взять в руки эту книгу меня побудило интересное название и не менее увлекательная картинка. А тут как раз #флешмоб_Д Мне было очень интересно начинать чтение, ...Читать далее
@neveroff 7 марта 2015
Эту книгу я встретил по "одежке". Привлекла - обложка. Точнее даже не сама она, а возникшая в остатках мозга ассоциация. Мое воображение моментально (я даже ...Читать далее