Рецензия на книгу Тепло наших тел от Asyaa

написала рецензию17 мая 2018 9:46

#зло1_2курс ( #зло_не_дремлет )
Очень интригующая аннотация. Крутая идея показать все с другой стороны.
История идет от зомби. Который не помнит себя, не помнит своего имени, не помнит, как умер и что было до смерти. У него есть жена-зомби и дети-зомби. И одно четкое чувство – голод. И все шло своим ходом, пока он не встретил девушку, которую смог полюбить. Для мертвого это ведь странно.

Автор красиво играет словами. Читаешь первую часть – тебя выворачивает от всех подробностей. От того, как они «охотятся», как учать детей-зомби кушать живых, от образа мыслей в целом. Читаешь вторую – веришь в историю, веришь в отношения и свободу. Читаешь в третью – веришь, что чувства могут изменить все.

Поставила такую оценку от того, что в целом, не смотря на хорошую идею и отличное исполнение, сам факт мысли «любовь лечит все», в том числе и жестокий вирус, который делает из людей живых мертвецов, кажется мне очень сомнительным. Может, если воспринимать это как художественную книгу и можно восхищаться силой чувств, но вообще, я не оценила.

Ксения (@ryzhaya)17 мая 2018 11:22

У меня тоже противоречивые эмоции книга вызвала. А фильм как-то интереснее для меня

@loki17 мая 2018 11:36

а фильм ты смотрела?

Asya L (@asyaa)17 мая 2018 12:16

@loki, вот не смотрела, но говорят, что неплох

Asya L (@asyaa)17 мая 2018 12:17

@ryzhaya, вот хочу оценить фильм как-нибудь)

@iricia Гузель 26 апреля 2014
Вот уже некоторое время я пытаюсь написать рецензию к этой книге. И как-то абсолютно не знаю, что сказать. Я даже не уверена, понравилась ли мне ...Читать далее
@diachenko Таня 13 июня 2014
"Тепло наших тел". Наконец-то герой без передающихся эстафетой из романа в роман, "изумрудных глаз", кубиков пресса и железных бицепсов. Но в костюме и красном галстуке! ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 19 июня 2014
Сначала я смотрела фильм, потому что не знала о книге. Фильм был очень милым и безумно понравился. Когда я узнала о книге, то моей радости ...Читать далее