Рецензия на книгу Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо от matlaber

написал рецензию21 мая 2018 15:35

Утро понедельника. Продрав глаза, мы уже делаем выбор что для нас ценно, а что второстепенно. Мы выходим из дома. Вокруг и внутри нас происходят странные небылицы разной степени серьёзности, но свою реакцию определяем только мы сами.

Эта книга не похожа работы Карнеги, Докинза и уж тем более японца Мацуситы. Она не сделает вас умным, сверх-успешным, богатым и приятным человеком. "Тонкое искусство пофигизма" плавно ведёт нас по контуру худшего в людях и их поступках, акцентируя внимание на нас самих. Страницы написаны со стремлением поделиться своими шишками и шрамами, но не для того, чтобы уберечь себя от них, неееет... ровно наоборот - чтобы поскорее набить их и в минуты умиротворённой тишины пересмотреть свои жизненные ценности.

Главы очень похожи на статьи добротного журнала -здорово воспринимаются в отрыве от предыдущего текста и несут разный посыл. А вот концовка написана скорее художественно, чем познавательно - дабы придать книге законченность, а не вдаваться в тернии следующих книг автора, пытаясь закрыть гештальт. И хоть я читал через кой-какую призму из опыта и подобных книг, всё же почерпнул ложку полезного дёгтя для своего раздутого эго.
Ознакомиться с книгой, если не сожрать с обложкой, лишним не будет.

@psycho 8 октября 2017
Отличное название для книги, чтобы заманить пофигиста и втереть ему о смысле бытия. Читал я этот реферат и думал – и это пофигизм? Больше смахивает ...Читать далее
@alyonasiomko Alyona Siomko 13 октября 2017
Книга произвела на меня сильное и трансформирующее впечатление. Наверное, просто попала в нужное время ко мне в руки. Ничего сверхнового я для себя не открыла. ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 12 июня 2018
Существует множество книг о психологии и личном росте. Произведения были, есть, и кажется, им не будет конца. Каждый хочет нас научить чему – то новому, ...Читать далее