Рецензия на книгу Кто прислал мне письмо? от krolikbuu

написала рецензию25 мая 2018 11:49

#Добро1_2курс

В канун своего сорокалетия Софи получает письмо с условием открыть его вечером на глазах у всех родных, иначе грядут последствия. И пока все родственники хлопочут об грандиозном празднике, таская главную героиню по парикмахерским, салонам и кафе, пока она судорожно пытается вспомнить свои грешки.

Сказать что мне жалко Софи - значит соврать. Вообще ни капли. Человек сам должен отвечать за свои поступки. А то наделают делов, а потом плачут "ой, что же теперь будет?" Да кто тебе теперь виноват? Глупая гг героиня жутко бесила, она до последнего просто закрывала глаза на очевидные вещи. Так хотелось ее хорошенько встряхнуть и сказать "Очнись, дура!" Вообще все персонажи глупые и нелогичные, ближе в развязке я вообще испытала культурный шок. Что это вообще было? Да и парня Софи нашла себе под стать - такого же странного.

Мне не понравилось вообще. Перескоки во времени, добрую половину книги описываются события одного дня, а тут хоба! Прошло 3 месяца. Такая резкая концовка, все как-то скомкано, слеплено в нечто совсем не интересное, оттого и трудно дочитываемое.

@lanalana25 мая 2018 12:20

А меня ещё резкие переходы от настоящего к прошлому раздражали. Описывается, как героиня сидит у себя в комнате, потом раз и она уже пьёт кофе с подругой в офисе, а потом оказывается, что это полгода назад было. А ты сиди и думай, что делает в её комнате коллега с кофемашиной

@samstasi Анастасия 16 мая 2018
#Добро1_2курс "Не жалею, не зову, не плачу..." #БК_2018 (15.Книга без рецензии) Не знаю уж чего я ожидала, но видимо слишком многого. Начну с плюсов. Интрига ...Читать далее
@lanalana 20 мая 2018
#Добро1_2курс "Не жалею, не зову, не плачу..." Да, это действительно новый уровень детектива, как указано на обложке. Только уровень этот не вверх, а вниз. А ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 1 июня 2018
Что. Это. БЫЛО??? _________ Лондон. Софи Гарднер завтра празднует 40й юбилей, она засыпает в сладостном предвкушении грядущего торжества, как вдруг ее будет какой-то звук. Она ...Читать далее