Рецензия на книгу Сказки тысячи ночей от Lilian97

написала рецензию25 мая 2018 14:58

#Добро1_2курс

«Слова меняют язык, с каждым звуком теряя старое значение и приобретая новое. Они превращают чудовище в человека, а саму историю – в хороший урок: если ты умен и добр, чудовище не сможет тебя одолеть»

Красивая сказка, наполненная мудростью и ароматами загадочного Востока, в которую вплетены загадки и вечная тема борьбы между светом и тьмой.

Король Ло-Мелхиин – добрый в душе, стал жестоким не по своей воле. Каждая его новая жена умирала вскоре после свадьбы. Все население пустыни трепетало перед королём, боясь за своих дочерей. И только главная героиня отважилась противостоять Ло-Мелхиину, пожертвовав собой ради собственной сестры. Эта мудрая и сильная духом девушка заслуживает уважения и, конечно же, счастливого финала собственной сказки. Любовь и доброта к окружающим побеждают любую жестокость и тьму в сердцах людей.

Красота Востока, жестокость пустыни и магические узоры – вот из чего состоит эта сказка. Я провела волшебные ночи с этой книгой в руках. Любителям сказок, в которых существует магия, я советую однозначно.

«Если долго прислушиваться к шепоту вокруг, рано или поздно узнаешь правду»

@ekaterin_a 2 июня 2016
Аннотация "Сказки тысячи ночей" заманчиво обещала атмосферу таинственного Востока и завораживающие истории с отголоском Шахерезады. В целом, прочитав книгу, я получила именно то, на что ...Читать далее
@driar 5 декабря 2016
Название книги немножко врет (и вообще в оригинале оно звучит несколько иначе). Это — не «сказки» тысячи ночей. Это — сказка. Одна сказка о проведенных ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 21 мая 2018
Наконец добралась я и до списков добра. Хотелось бы начать второй добрый курс с чего – то сказочного, загадочного и напевного. Показалась, эта книга как ...Читать далее