Рецензия на книгу Сказки тысячи ночей от knabino4ka

написала рецензию29 мая 2018 1:18

Арабская ноооооочь, волшебный востооооZZZZzzzzZZzzzzzZZZzz
_________
Пустыня. В далеком пустынном замке [касре] живет король всея и всех пустынь/земель Ло-Мелхиин. Все бы ничего, но снискал он дурную славу у подданных, ибо каждая его жена умирает аккурат после свадьбы [кто-то даже ночь брачную пережить не в силах]. И вот пришло время Ло-Мелхиину выбирать новую жену, он едет в местность, в которой живет наша главная героиня, она любит свою прекрасную родную сестру и решает во что бы то ни стало занять ее место и не дать ее погубить.

О чем же эта сказка? Во-первых, о самопожертвовании, а также о желании спасти незнакомца, о доброте короче. Но написано это все так уныло, что лучше что-нибудь другое почитайте XD Вы готовы читать про скучные, но очень атмосферные будни в сказочном арабском дворце? Я не шучу, это настоящий день сурка! нашу главную героиню страниц 100 будут ежедневно мыть, делать прически и услаждать ни к чему не приводящими разговорами -_-

Книга малособытийна, сюжет можно пересказать в паре предложений; убило, что автор вызвалась объяснить после основного текста основную мысль, которую хотела вложить в текст XDD Не спорю, что язык действительно красивый, все очень атмосферно, а обложка вообще огонь, но если вас не зацепят первые страниц 50-70, то дальше лучше не станет (бросайте и бегите XD).

#Добро1_2курс

Юлия (@vishenka)29 мая 2018 8:24

вот что бывает когда сказку пытаются растянуть на целую книгу))) короче я уже точно теперь не возьмусь за нее)))

@ekaterin_a29 мая 2018 8:59

То есть вторую часть про веретено ты читать точно не будешь?))

Оладья (@knabino4ka)29 мая 2018 9:28

@ekaterin_a, нет, ни за какие коврижки))

Оладья (@knabino4ka)29 мая 2018 9:30

@vishenka, меня искренне удивляют высокие оценки, я плакала и читала 300 страниц 2 недели О_о так что точно советовать ее не буду)

@knabino4ka, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)

Юлия (@vishenka)29 мая 2018 9:34

@knabino4ka, мазохистка :D я бы бросила давно)

Валюшка (@dpakoshka)29 мая 2018 10:57

Твоя рецензия напомнила мне "Дорогу" Маккарти, там тоже почти ничего не происходит, скууучно... А желание спасти свою сестру "Голодные игры" :D

Оладья (@knabino4ka)29 мая 2018 17:35

@nuta2019, да, потому что глупые мыши купили этот кактус и не могли сожрать его 2 года -_-

Оладья (@knabino4ka)29 мая 2018 17:36

@vishenka, в бумаге купила(

Оладья (@knabino4ka)29 мая 2018 17:36

@dpakoshka, вот да, я все думала что мне этот поворот с сестрой напомнил) "Дорогу" не читала, теперь и не хочется XD

@knabino4ka, ой, сочувствую мышке-мазохистке)))

Ахах, я тоже когда-то начинала ее читать, но забросила, стало скучно)) Мое вам уважение за прочтение этой лабуды

Оладья (@knabino4ka)29 мая 2018 20:00

@yeslera, XDDD меня мотивировало только то, что она в бумаге и если не осилю сейчас, то уже никогда

@ekaterin_a29 мая 2018 21:14

@knabino4ka, а я думала, это я тебя мотивировала)))

Оладья (@knabino4ka)29 мая 2018 21:19

@ekaterin_a, XDD ну да, если б не списки и любимый декан с плеткой, то книга продолжила пылится на полке)

@ekaterin_a 2 июня 2016
Аннотация "Сказки тысячи ночей" заманчиво обещала атмосферу таинственного Востока и завораживающие истории с отголоском Шахерезады. В целом, прочитав книгу, я получила именно то, на что ...Читать далее
@driar 5 декабря 2016
Название книги немножко врет (и вообще в оригинале оно звучит несколько иначе). Это — не «сказки» тысячи ночей. Это — сказка. Одна сказка о проведенных ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 21 мая 2018
Наконец добралась я и до списков добра. Хотелось бы начать второй добрый курс с чего – то сказочного, загадочного и напевного. Показалась, эта книга как ...Читать далее