Рецензия на книгу Грозовой сумрак от lorikieriki

написала рецензию9 июня 2018 22:30

В принципе я была готова к тому, что это будет сказка, легенда. Не то чтобы я люблю такой жанр, но тема фейри всегда мне интересна. Мне понравились герои, особенно, осенняя ши-дани, очень симпатичная, она то вела себя как юная девушка, то как умудренное жизнью существо. Грозовой Сумрак тоже персонаж интересный, было любопытно узнать с чего вдруг он решил напустить на мир сумеречных существ и разрушить все вокруг. В противовес ему Габриэль, Король Самайна. Идея с Условиями магии, когда магию можно творить только, например, когда рядом горит огонь или когда царит ночь, очень любпытная, как и способы преодоления этих ограничений.

Не понравился, пожалуй, стиль и язык автора: очень много описаний, эпитетов, прилагательных, наречий. Текст перегружен, перенасыщен, витиеват и от него реально в какой-то момент просто устаешь, теряя нить. Ну и еще я не любитель открытых финалов. Правда, тут к концу как-то стало все равно. В общем и целом, не моя книга оказалась.