Рецензия на книгу Тепло наших тел от zablutshaya

написала рецензию12 июня 2018 18:01

Есть много книг и фильмов о любви вампира/оборотня и человека, но для меня эта история, начиная с просмотра экранизации и заканчивая самой книгой, стала уникальной. А как еще можно назвать любовь между человеком и зомби? Извращенной если только.
Во-первых, интересно было читать от лица Р, т.е. зомби. Можно было легко проследить как он потихоньку изменяется. Мысли становятся более осознанные.
Во-вторых, мне понравилась сама задумка любви человека и мертвеца, которая дает толчок для больших перемен. А то куда не глянь мертвяки везде плохие)
Р хороший парень, хоть и немного мертвый. Жаль, что не раскрывается его прошлое.
Джули вообще странно понять, влюбиться в зомби. Он же мертвый. Хотя стоит отдать должное, девушка не промах, сильная духом.
Сложно забыть про М - друг-зомби-тролль Р, ну как-то так, забавный персонаж получился.
Мне книга понравилась из-за своей нетипичности. Не знаю, есть ли еще подобные книги, но для меня такой поворот событий стал сюрпризом, даже с учетом того, что я смотрела фильм. Изначально зацепило и давно хотелось прочесть.

Первая половина экранизации мне мне в целом понравилась, не к чему было придраться. А вотна второй половине я как-то разочаровалась. Как будто вспомнили, что времени мало осталось и сократили сценарий по максимуму. Приличный кусок из событий на Стадионе вырезан, концовка так себе получилась, провал вышел.

#Добро1_2курс
#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь)

@iricia Гузель 26 апреля 2014
Вот уже некоторое время я пытаюсь написать рецензию к этой книге. И как-то абсолютно не знаю, что сказать. Я даже не уверена, понравилась ли мне ...Читать далее
@diachenko Таня 13 июня 2014
"Тепло наших тел". Наконец-то герой без передающихся эстафетой из романа в роман, "изумрудных глаз", кубиков пресса и железных бицепсов. Но в костюме и красном галстуке! ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 19 июня 2014
Сначала я смотрела фильм, потому что не знала о книге. Фильм был очень милым и безумно понравился. Когда я узнала о книге, то моей радости ...Читать далее