Рецензия на книгу Добрый мэр от lyuda333

написала рецензию12 июня 2018 18:34

#свояигра (Книги о жителях маленького города за 50).

Что я только что прочитала? Нет, возможно, конечно, конкретно я чего-то не поняла и что-то упустила, но... Половина книги просто читалась с одной единственной мыслью в голове - "эээммм?". Я действительно не понимала, что происходит. Другой человек писал концовку?

Сначала мое мнение было абсолютно непохожим на вышеописанное. Такая добрая, премилая книга о любви. Мне даже чем-то напоминала мультик, такой красивый, яркий и красочный. Я не могла представить героев в другой ипостаси - мультяшные, и все тут, до того были по-доброму и красиво описаны события. Мэр маленького города влюблен в свою секретаршу, которая, к сожалению, замужем. Но счастливой ее замужнюю жизнь не назовешь, и вот добрый, скромный и порядочный Тибо начинает завоевывать сердце Агаты - дарит милые безделушки, приятные мелочи, водит каждый день обедать, гуляет с ней по городу. И вот для нас уже не секрет, что и Агата влюблена в мэра. Но в какой-то момент ей надоедают эти детские ухаживания, женщина хочет более решительных шагов и совершает ошибочное действие. Да, времени прошло достаточно долго, но такой уж мэр - он любит ее именно какой-то мальчишеской, но искренней любовью, при которой хочет не столько владеть ею, а делать счастливой, видеть улыбку на любимом лице. Агата же непроходимая, эгоистичная дура, которая непонятно, чего хочет. Да, женщины часто совершают ошибки, не объясняемые логикой поступки, но Агата, это же верх дурости.

Хотя в конце все можно объяснить ее буквально нездоровым умом, потому что в произведении начинают происходить какие-то совершенно сумасшедшие вещи. Кажется, что сошла с ума и Агата, и все остальные, и автор в том числе. Ну правда, чистейший бред. Я не поняла, для чего это было, зачем? Для колорита? Лучше бы это была обыкновенная история о любви без вставки сумасшедшего дома перед самым финалом. Мнение сложилось бы в более благоприятную сторону. Я просто ничегошеньки не поняла из этого, что испортило все хорошее впечатление о книге.

@irismola Ирина 31 июля 2014
Волшебное произведение, которое так прекрасно легло на зимнее время года, когда нет ничего уютнее как с кружкой горячего чая, укатавшись двумя одеялами и пристроившись поближе ...Читать далее