Рецензия на книгу Военный летчик от vollust

написала рецензию12 июня 2018 20:08

#свояигра
Думаю (или надеюсь) что я далеко не первая, кто знаком с Экзюпери только через маленького принца. На удивление книга "Военный лётчик" мне как-то не попадалась ни в одних рекомендациях, и не зря.
Бурного восторга не вызвала от слова "совсем", есть книги намного тоньше и глубже, не было того чувства откровения, с которым погружаешься в личные переживания автора. Произведение насквозь пропитано несобранностью, бессмысленными приказами, безысходностью. Мысли автора как будто запинаются друг об друга, не дают составить какой-то картины, полностью перенестись в его день. Мысли о человеке и человечности всегда актуальны, не имеют ответа, но тут с ними каша.
Не скажу что книга плоха, просто не моё, я хотела увидеть события, людей, жизнь того времени, а эта книга одно большое сумбурное размышление.

@evgenia_k 20 июня 2014
В "Военном летчике" сюжетная линия не является главной частью произведения, намного важнее описанные в нем мысли и чувства автора. В книге показана война, но не ...Читать далее
@homocidal_maniac 9 ноября 2014
"Военный летчик" - это правдивая передача чувств солдата на войне и глубокое философское размышление о смысле сопротивления, о единстве народа. Действие разворачивается вокруг бессмысленного задания ...Читать далее