Рецензия на книгу Испания. Горы, херес и сиеста от olga_po

написала рецензию21 июня 2018 23:40

#самсебедекан (6. Географический факультет)

Здравствуйте. Меня зовут Полли Эванс. И сейчас я отвратительно расскажу вам о путешествии в прекрасную страну. Однажды я так устала на работе, что пришла к выводу - мне очень подойдёт велоснаряжение. Купила самый крутой, навороченный, красивый, функциональный, прекрасный велосипед и поехала покорять горы Испании. Пожалуй, я очень похожа на знаменитых велогонщиков этой страны.

Итак, чтобы вы поняли, что это за страна в свою книгу я вставила статьи из Википедии, статистические данные, интересные и не очень факты, которые составят где-то 2/3 содержимого, может больше, но извините, от меня требовали заданный объём. Толку от них вы не получите особого, лучше возьмите исторический учебник, ибо я накидала информации в рандомном порядке, где встречались интересные слова и названия.

В начале путешествия мне хотелось ныть, что я и делала. Внезапно для себя я обнаружила, что велогонщиком не являюсь, и даже выносливость моя на нуле. Это открытие меня неприятного поразило, ожидалось-то совсем иное. Пришлось ехать, не зря же был спланирован этот чудный отдых.

Как назло по дороге мне попадались смуглые сморщенные старики, мерзкие дети и пенсионеры, тупенькие туристы, убогие деревеньки, занюханные гостиницы. Ничего достопримечательного я не заметила, разве что интересные статьи из Интернета, ну там, кто знаменитый здесь родился/женился/умер.

Корм, кстати, был тоже не ахти какой. Приходилось свои жиры, сахары, углеводы после поездки на шикарном велике подкреплять бананами. Взъеду на гору - съем банан, спущусь, поднимусь - съем. Очень хорошо, что у меня всегда есть бананы.

А еще во всей этой убогости мне попадались ужасно-опасные звери: домашние свиньи, овцы и собаки. Опасные как медведи. Как осталась жива - ума не приложу. Еще и гадкие мужичонки - ну как тут встретить мужчину своей мечты??

Короче говоря, не читайте мою книгу. Не встретите вы здесь ни искрометного юмора, ни добротных, ни даже посредственных описаний природы и достопримечательностей. Не поймете традиции, нравы, культуру. Не насладитесь сочными описаниями местной кухни. Проходите мимо, не тратьте своё время на скомпилированные статьи и исторические справки, а также описания меня, моего недовольства и совершенно прекрасного велосипеда.