Рецензия на книгу Пробуждение Левиафана от lorikieriki

написала рецензию27 июня 2018 17:47

Неплохая научная фантастика, как раз по мне - много фантастики и никакой зубодробительной научности)) Бодрый космический приключенческий боевичок с политическими дрязгами и биологическим оружием. Читается увлекательно, герои вполне себе сосуществуют своим ролям: Холден – борец с ветряными мельницами, упрямый и за справедливость готов пасть порвать, Миллер – коп в отставке, у которого есть зацепившее его дело и даже отставка помешать ему не может добраться до сути.

Интересны вопросы, который поднимает автор. На что готовы пойти ученые ради эксперимента? На что готовы люди, чтобы остановить его? Почему как-то появляется какая-то фигня, способная уничтожить человечество, первый порыв первому ее оседлать и натравить на остальных неудачников? Поначалу Холден казался наивным чистоплюем, и мне больше была близка позиция Миллера, хотя он и сходил с ума буквально на глазах у читателя. А в конце уже Миллер показался сентиментальным идеалистом.

Это было хорошо, и определенно я буду читать автора дальше.

@capitalistka 21 марта 2015
Слишком много экшна, сказала я самой себе, пытаясь найти хоть один весомый недостаток в этой книге. Но тут же одернула себя, признав, что конкретный космический ...Читать далее
@tinuviel Рената 26 апреля 2017
Давно не получала такого удовольствия от фантастики. Тут приключения, загадки, интрига, детектив, человеческие отношения, любовь, дружба. Все началось с сериала "Пространство", который мне посоветовали. Интересно, ...Читать далее