Рецензия на книгу С любовью, Лара Джин от Eva_Dumont

написала рецензию27 июня 2018 18:15

И вот наконец я дочитала серию подростковых книг "Всем парням, которых я любила". Нежная и воздушная трилогия оставила после себя лишь хорошие и добрые воспоминания. Ни капли грубости и пошлости - как же не похожа эта серия на другие произведения этой возрастной группы.

Девочка, Лара Джин, уже повзрослела, заканчивает свой выпускной класс и готовится к поступлению в колледж. Вся ее жизнь на четыре года вперед четко распланирована. Любимый парень, будущее место учебы, встречи с сестрами. Но все не так просто, как представляется семнадцатилетнему подростку. Планы рушатся, но не стоит беспокоиться , все обязательно наладится.

Повествование книги спокойное и размеренное. Как таковой сюжет отсутствует, мы просто наблюдаем за последними месяцами учебы Лары Джин и ее эмоциональными метаниями. На любовном фронте все без перемен - тишь, гладь и идиллия. Питер все такой же лапочка - идеальный парень, как из старых молодежных фильмов. Сорви-девчонка Китти и любимый папочка, но уже со второй половиной. Приехавшая на каникулы сестра Марго. Друзья и знакомые по прошлым книгам лица - никто не потерялся в прошлой части. Но все же первая книга самая лучшая - она идеальная. А вот продолжение не смогло достичь ее уровня. Приторно и затянуто. Хорошо, что автор заканчивает серию, не хотелось бы портить хорошие впечатления затянутым финалом.

В этой части было интересно читать о традициях выпускников и поступающих в колледжи. Я бы не отказалась побывать на месте героини и принять участие в прощальных вечеринках, совместных поездках, пляжной неделе, ознакомительной поездке в колледж. Колоритно и весело. В конце книги Лара Джин сказала, что выпускной год не забывается. Такой год, как у героине я бы точно не забыла. К сожалению, мой выпускной класс забыт во временной дымке и похвастаться похожими событиями я не могу. Лара Джин счастливица и она понимает это.

7 баллов произведению, но все же оценка натянута за красивое и оригинальное начало серии. Прощая, Лара Джин!

@lorikieriki Катя Cat 9 июня 2018
Я думала, что это какая-то отдельная история, а после начала чтения поняла, что это третья книга про Лару Джин - девочки из "Всем парням, которых ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 23 февраля 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон "Наверное, это тоже часть взросления: ты прощаешься с тем, что любил" Приятно было снова встретиться с девочками Сонг и Питером Кавински, но как ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 7 марта 2020
Нет безопасных путей. Третья книга намного серьезнее первых двух. Она уже не такая легка-розовая, но ведет все ту же линию, разговор об отношениях и что ...Читать далее