Рецензия на книгу Жить, чтобы любить от sleepy_lady

написала рецензию13 августа 2014 9:18

Абсолютно ни чем не примечательная книга, после себя однако оставляет весьма неприятный осадок. Сюжет банален, в нем все как во всех романах. Она - вся такая скромная и несчастная, ведь у нее очень ужасная судьба. Все ей говорят, какая она сильная, по факту мы видим жалкую девчонку, которой, по-видимому, доставляет удовольствие издевательства тетки. Больше главная героиня ни чем не интересна.
Ее тетка - один из самых непродуманных персонажей, которых я видела в книгах. Ее монологи такая чушь и глупость.
Лучшая подруга главной героини - тут опять банальность - самая популярная девушка в школе. Но почему у ГГ-неудачницы должна быть крутая подруга? Зачем такие штампы? (Кстати, о штампах, Вы можете себе представить, что ГГ оказывается девственницей?)
Он - богатый и красивый ( А как же иначе?), постоянно ухмыляется. Абсолютно пустой персонаж. История их любви довольна проста, она ему сразу понравилась, потом как только она обратила на него внимания "у нее замерло сердце, перехватило дыхания, и бабочки запорхали внизу живота". Но там же все трагично, они не могут быть вместе, поэтому она его отправила во френдзону.
Повествование идет довольно легко, но это не в состоянии спасти столь предсказуемый сюжет, эти нелепые диалоги и скрыть непродуманность главных героев.

@ksu17 12 апреля 2014
Захватывающая история о силе любви и дружбы. Книга написана настолько великолепно, что чувствуешь все эмоции, которые испытывают герои: боль, злость, страх, любовь..Читается очень легко и ...Читать далее
@martin Карина Остапук 15 июля 2015
#флешмоб_Ж Я не знаю, что мне нужно сказать об этой книге. Да и не знаю, стоит ли раскладывать ее по полочкам, разбирая плюсы и минусы. ...Читать далее
@izi Eliza 5 августа 2015
#флешмоб_Ж Эту книгу мне посоветовала подруга, и я сразу приступила к чтению. Увидев Флешмоб на букву Ж, я сразу подумала об этой книге. Читая во ...Читать далее