Рецензия на книгу Стены вокруг нас от valeriana_root

написала рецензию11 июля 2018 23:38

"Стены вокруг нас" довольно неоднозначное произведение которое вроде как и триллер, и мистический детектив и драма и даже немного фантастика. Но все это преподнесено так, что вызывает больше недоумения и вопросов.
Хотя автор и поднимает довольно интересные темы в виде детской преступности, халатности системы правосудия и реабилитации подростков преступников, но хочет сделать это больше зрелищным, чем реальным.
Нова Сума показывает нам жизнь троих подростков, которые оказались в непривычных для себя обстоятельствах. Одна избежала наказания. Вторая обвинена безвинно. Третья... В прочем читайте сами. Каждая из девочек рассказывает свою часть историю, которая крутится вокруг ее страхов, надежд и жуткого прошлого. И каждая девочка надеется на светлое будущее. Но будет ли оно у нее?
В этой истории не будет хорошего финала. Все будет так темно, жутко и странно, что оставит после себя довольно тяжелое впечатление. Неплохое произведение, но из-за мистической составляющей ( не верею , что пишу это) мне пришлось чуть снизить балл. Так как вместо сильной и страшной истории по итогу осталась только красивая оболочка с запахом консервированной фасоли.

#свояигра

Ну вот, а я такие надежды на эту фасоль возлагала...

@nuta2019, она вообще не огонь(

@myrrruna15 июля 2018 21:06

@valeriana_root, а какая именно жанровая составляющая вызвала вопросы и недоумение?

@MYRRRuna, скорее не какая-то конкретная, а скорее довольно странная непривычная их смесь)

@krolikbuu18 июля 2018 14:11

@valeriana_root, как раз тоже читаю ее в рамках игры и рецензия - прямое попадание в мои мысли по поводу книги)))

@krolikbuu 21 июля 2018
#свояигра Три девушки. Три разных судьбы. Их связывает одно место - тюрьма для несовершеннолетних. Одна совершила наказание и осознает это. Вторая ложно обвиненная. Третья безнаказанно ...Читать далее
@suuushi Александра 5 октября 2019
"Если уж люди решат, что в тебе сидит нечто страшное, они отыщут уродство и в твоем облике". Уже прошла неделя после прочтения, а я все ...Читать далее