Рецензия на книгу Адский дом от Tirastell

написала рецензию14 июля 2018 22:42

Не могу отделаться от ощущения дежавю. Пока читала, непроизвольно сравнивала эту книгу и " Кричащая лестница ". Вот только последняя в более выигрышном положении.

Их было четверо. Четверо на неделю в Адском доме.

Вредный, но очень богатый старик, посулил внушительную сумму денег за предоставление фактов, относительно загробной жизни. Идейный физик-инвалид, не желающая покидать его жена и два медиума, практикующие разные виды контакта с потусторонним, отправляются к гости к полчищу призраков на поиски доказательств их существования.

И снова классика жанра: "Как там страшно! Наверное, там опасно! Давайте туда пойдем!". И, желательно, в порядке очереди. А ещё, давайте забудем про предосторожности, всякого рода предупреждения и будем работать каждый в своей комнате и не говорить друг другу, что именно его только что чуть не убило. Будем толкать пафосные речи, тумблер "самодовольства и самоуверенности" выставим на максимум и неделю продержаться, чтобы получить денежки.

Не верю!

Великая тайна Адского дома тоже не впечатлила, как и кровавое месиво, которое так подробно описывалось. Нагнетание обстановки присутствует. Читаешь с предвкушением, что вот оно! Сейчас случится. Случается... Сидишь и думаешь, когда закончится, ибо скучно. И так каждый раз.

Могло быть и лучше. Сильно лучше. Но не получилось.

#зло1_3курс

#флешмоб_А

мало того, что видимо не пьяные, так еще и рецензии строчат тут!)))

Tira (@tirastell)15 июля 2018 7:05

@mariana, "О" - ответственность!!

@mariana, слыш! Ты ж свечку не держала, Таня чайком жасминовым заправлялась, она ж не мы, понаехавшие)))

@loki15 июля 2018 9:28

Аня до сих пор пьяна))

@loki, неа) но меня плющит и колбасит)

Tira (@tirastell)15 июля 2018 11:41

@nuta2019, всё заметила)

@akyeskela Алексей Никитин 6 мая 2016
Добро пожаловать! Будьте как дома. Вот он, отец всех "страшных домов" от самой Японии до не приведи Господи, России и, куда еще не шло, Бразили. ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 30 января 2017
#ТиП1_3курс Дом, милый дом. Ни один здравомыслящий человек не скажет этих слов о доме Эмерика Беласко. А вот он-то свой дом холит и лелеет уже ...Читать далее
@saliaris Елена 6 февраля 2017
Давно я не читала страшных книг. По-настоящему страшных, когда читаешь, а хочется глаза закрыть и убежать. "Адский дом" удивил своей реалистичностью. Здесь так тонко сочетаются ...Читать далее