Рецензия на книгу Дело о бархатных коготках от apokoeva

написала рецензию22 июля 2018 11:31

Книги, по которым сняты сериалы за 20 #свояигра

Хороший детектив - это значит хороший вечер в приятной компании. Такой приятной компанией оказался для меня детектив Мейсон: спокойный, рассудительный и с живым цепким умом. Все в этой истории кажется мне идеальным: клиентка, пытающаяся обмануть, но в итоге сама обманутая, идеальное раскрытие дела, красавица и умница секретарша.

Но, как по мне, именно такие детективы, с чувством стиля, должны быть в первую очередь вами опробованы.

Текст читается легко, воображение запросто рисует описанные картины, персонажи описаны живо и достаточно, чтобы иметь о них свое представление.

Сюжет как будто не нов, но сделаем скидку на то, что не автор в этом виноват (ведь книга-то написана в 1933), а количество существующих и списанных друг с друга сценариев.

А чувство достоинства главного героя, его уверенность и обаяние делают эту книгу утонченной, с ноткой табачного дыма и черно-белых фильмов.

@knabino4ka Оладья 2 апреля 2015
Эту книгу я читала в рамках годового флешмоба по совету. Советчик знал, что мне нравятся детективы, вот и предложил мне обратиться к первому делу Перри ...Читать далее
@chupacabra 16 ноября 2015
Прочитав три книги об адвокате Перри Мейсоне я наконец взялась за самую первую из цикла (да-да, я знаю, что очень логична). Странно, но я думала ...Читать далее
@set Светлана 17 ноября 2015
Все же первые книги про Перри Мейсона, это явно не то с чего надо начинать читать эту серию книг. Хотя возможно так кажется только мне. ...Читать далее