Рецензия на книгу Профессия: ведьма от dpakoshka

написала рецензию22 июля 2018 18:11

Это было незабываемое путешествие по Белории. Яркие харизматичные персонажи не давали скучать, не говоря уже о тайнах вампира, странном поведении валдлаков и милой романтике. Читалось легко и приятно.

Главная героиня, Вольха Редная - адептка 8-го курса Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц. Восемнадцатилетняя девушка забавная, вредная, озорная и не прочь похулиганить. Магичка посылается в Догеву, вампирскую долину, с заданием. Там какое-то чудище повадилось жителей да приезжих магов убивать. А может все это лишь обман? Беспристрастной Вольхе предстоит в этом разобраться.

Это лишь первая книга Белорийского цикла о ведьме Вольхе. Очень хочется продолжить чтение дальше. Узнать, продвинутся ли дружеские отношения Лена и Вольхи дальше, и куда еще заведет ее глупость, безрассудство и скрытая сила.

#книжные_попаданцы - 10 тема
#самсебедекан – 7. Социология

@loki22 июля 2018 20:36

Круто, когда серия с самого начала уже оказывается отличной. Мне б детективную новую так найти..

Валюшка (@dpakoshka)22 июля 2018 20:38

@loki, жаль, не могу подсказать тебе что-нибудь стоящее) я больше по фэнтези)

Даша (@aberracia)22 июля 2018 22:05

я уже 3 раза читала этот цикл. и вот ты мне напомнила своей рецензией, что пора еще разок перечитать.

Валюшка (@dpakoshka)23 июля 2018 8:12

@aberracia, ничего себе, аж три раза) Мне кажется, я ни один роман столько раз не перечитывала :D

Даша (@aberracia)23 июля 2018 12:50

@dpakoshka, ага)) Громыко - моя давняя любовь. Я почти всё у неё по 2 раза читала.

@chupacabra23 июля 2018 14:05

люблю этот цикл, но все равно считаю, что первая книга самая лучшая, а дальше пошло на убыль

@alexio82 Алекс Гор 5 декабря 2013
Жанр юмористической фантастики при своей кажущейся простоте и легкости является очень сложным. Казалось бы - придумал смешные образы, вставил пару шуток - и книга готова. ...Читать далее
@trew1111 9 декабря 2013
Практически все свои произведения белорусская писательница Ольга Громыко пишет в фантастическом стиле. Я могу смело ее назвать выдающейся современной писательницей фантасткой. Роман «Профессия: ведьма» действительно ...Читать далее
@kafka 21 августа 2014
«Ты дурак и я дурак, поступай на ПрагМагФак» Практическая магия- занятие для суровых мужчин. Кто еще осмелится противостоять оборотням, вампирам и прочей нечисти? А опасности ...Читать далее