Рецензия на книгу Не оглядывайся! от utangatta

написал(а) рецензию3 августа 2018 20:04

Когда-то я писала, что стараюсь не оставлять отрицательные отзывы, поэтому этот просто будет нейтральным: без красного треугольника сверху.

Однако история мне не понравилась. Более того, чем больше я отдаляюсь от неё, тем грустнее становится, что ожидания не оправдались.
Капля мёда: интересная легенда про змея в озере.
Ложка дёгтя: книга ставит больше вопросов, чем ответов. Мне кажется, что детективный жанр подразумевает в себе распутывание всех сюжетных линий. Тем не менее, по-моему, непонятно даже было, кто убийца. Поведение героев также оставляет много неясностей. Как вначале (здесь уже об этом писали) – какая мать разрешит своему шестилетнему ребёнку топать через весь посёлок одному ранним утром. Правда?! Пусть это деревня и все друг друга знают, но я бы своего ребёнка не отпустила, именно потому, что все друг друга знают, и можно всё тихонько провернуть. А родители подруги – они тоже не понимают, что нельзя отпускать чужого ребёнка? Спасибо, что зашла, ну а теперь пока.
И таких сюжетных недоразумений очень много. Например, от кого была беременна жертва? (Если кто-то знает, пожалуйста, напишите в комментарии).
Капля мёда: инспектор понравился.
Стоит ли читать: стоит, если хочется убить время в двухчасовом поезде.

#вокругсветазалето (Европа)

@diachenko Таня 8 января 2015
Да, трудно меня удивить авторам детективов. Я уже себе всякое напридумываю, такого невероятного преступника готова упаковать в подходящую коробочку мотива! А все почти просто! Без ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 14 августа 2016
Даже не знаю, к чему придраться, добротный детектив, все складно и ладно. Разве что из-за множества пересмотренных сериалов некоторые части сюжета кажутся уже знакомыми. Местами ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 17 ноября 2023
#книжный_марафон2023 Секреты могут убивать Довольно неплохой, даже интересный детектив, где действие происходит в небольшом норвежском поселении. Все начинается с исчезновения шестилетней девочки, вся полиция поднята ...Читать далее