Рецензия на книгу Принц быстрого реагирования от oxnaxy

написала рецензию8 августа 2018 9:42

Какая очаровательная пошлость.
Зачастую меня пугает юмористическое фэнтези (за редким исключением), а уж тем более с уклоном в эротическую тематику. Но здесь, на удивление, и получила удовольствие от чтения, и улыбалась довольно часто.
Сюжет простой и, на первый взгляд, шаблонно сказочный со стандартными принцессами и героическими подвигами, но не думайте, что автору не хватило фантазии. Как раз наоборот, здесь героические будни отважного принца читатель сможет увидеть с оборотной стороны: взять те же сверкающие на солнце тяжёлые доспехи и дорогую, но неудобную одежду – для народа это, конечно, необходимо, не поедешь же спасать принцессу в спортивном костюме? А эти выезды засветло – конечно, мы стремимся всех спасти, но не выспавшись, какой же будет толк? Про еду даже упоминать не буду, все же знаю, что «война войной, а обед по расписанию»! А эти «издержки профессии», когда ты молод и полон сил, а вокруг красивые девушки, которых ты только что спас. Эх!
Для любителей юмористического фэнтези эта книга – находка (к тому же она первая из цикла «Принцы Двадцати королевств», многообещающе звучит). Она и не утомит, потому как достаточно короткая, и развлечёт, а ещё, возможно, пустит вход Вашу фантазию о «трудовых буднях» других сказочных персонажей. В последнее время мне попадались серьёзные книги о достаточно тяжёлых и откровенно ужасных событиях, посему «Принц» послужил своего рода «глотком свежего воздуха» и способом поднять себе настроение.

#СВ1_1курс (доп)

Людмила (@liu)9 августа 2018 11:28

Очаровательная пошлость - такое занимательное выражение и сразу всю суть передало) Радует, что книга и настроение подняла)

Кровь с коньяком (@oxnaxy)9 августа 2018 17:55

@liu, прямо камень с души)

@vikari Viktoria Khirova 3 августа 2018
#СВ1_1курс (Властвующее Средневековье) Вот вы, сидящие в офисе, думаете, что имеете скучную работу? Жизнь сливается в сплошную серую тянучку? А теперь представьте себя на месте ...Читать далее
@psymag 14 августа 2018
Если хочется расслабиться и прочитать какую-нибудь совершенно легкую, немного пошловатую, фантазийную чушь (в хорошем смысле слова), то эта книга Вам придется по вкусу. Главный герой ...Читать далее