Рецензия на книгу Гребаная история от mani

написала рецензию15 августа 2018 13:43

Люди убегают на маленькие острова, чтобы спрятаться. Одни от суетной городской жизни, другие от прошлого, третьи от преследующих их личностей. Но эти места, кажущиеся такими тихими и знакомыми, полны человеческих тайн, зачастую грязных и нелицеприятных. И как водится, одна тянет за собою другую.

Генри, Наоми, Чарли, Кайли и Джонни — шестнадцатилетние подростки, члены одной компании, эдакого узкого братства. Очарование единства разрушается, когда Наоми решает бросить своего парня Генри, а на следующее утро ее находят мертвой. Полиция считает, что смерть девочки вовсе не несчастный случай, и главным подозреваемым становится бывший возлюбленный. Оправившись от первого потрясения друзья решают докопаться до правды и начинают свое расследование, не предполагая сколько скелетов вытащат на поверхность, что уже удалось неизвестному шантажисту, который третирует жителей, зарабатывая на этом хорошие деньги.

Генри острее начинает задумываться о собственной личности, его усыновили лесбиянки, они постоянно перевозят его с места на место, запрещают фотографироваться в школе, регистрироваться под своим именем в социальных сетях, ничего не рассказывают об обстоятельствах его прошлого. Что они скрывают и почему?

Люблю я эти истории про маленькие города и острова, которые кажутся такими милыми и безгрешными, и где подвалы домов ломятся от секретов. Книга цепляет с самого начала, начинаешь строить предположения о прошлом главного героя, что в нем такого, что его так усердно прячут. Автор подбрасывает фактов по чуть-чуть, чтобы вы не заскучали и обо всем не догадались.

«Гребаная история» получилась очень даже интересной. Понравилась и развязка, именно самый финал, уже после того как стало известно кто кого убил и почему. Чтобы не получился спойлер скажу так - «Бойтесь своих желаний», может быть лучше было продолжать вести спокойную жизнь, чем наворотить столько всего и получить, то что получили по итогу.

Пы Сы: уважаемые помощники Ридли, исправьте, пожалуйста, фамилию автора, он не Мишель, а Миньер.

@lorikieriki Катя Cat 1 июня 2018
Генри и его четверо друзей живут на острове вместе со своими семьями, их дружба кажется нерушимой, а жизнь почти безоблачна. Но только почти, потому что ...Читать далее
@loki 27 сентября 2018
#играпрестолов #Новый_Штурмовик Эта история действительно получилась гребаная. Эта книга манила меня давно обложкой, потом были 2 положительные рецензии и при выборе книги на игру, я ...Читать далее
@milenaya 28 сентября 2018
Генри обычный подросток шестнадцати лет, живет на острове с двумя приемными мамами, у него нет страницы в интернете, нет фотографий из школы, его прошлое череда ...Читать далее