Рецензия на книгу Удар молнии от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию26 августа 2018 22:18

Увидев эту книгу в разделе YA, я сразу решила, что буду ее читать для #Young_Соло

Сразу обозначу, что я смотрела одноименный фильм, поэтому сюжет не был для меня чем-то неожиданным. Только в отличие от фильма, финал остается интригой до конца.

Что могу сказать? В последнее время я прочитала достаточно книг от лица подростков, чтобы с уверенностью заявить, что тут главный герой меня не раздражал. Наоборот, меня в какой-то степени восхищает желание Карсона идти к заветной цели выбраться из его маленького городка. Да, по головам. Да, путем шантажа, но результат того стоил, хоть и был не долгий.

Единственная радость героя – мечты о будущем и бабушка, которая даже не помнит внука. Он в непростых отношениях с родителями. После развода каждый из них ушел в свои проблемы, оставив подростка разбираться со всем самому. Сверстники считают Карсона «низом пищевой цепочки», но именно он покажет им, что не обязательно находиться не на своих местах и занимаясь нелюбимыми вещами. Все в руках каждого.

Мне нравится чувство юмора автора. Шутки местами циничны, но все же пару раз я даже вслух посмеялась. Конец обрушивается словно снежный ком. Целая гора проблем одним махом сбивает героя с ног только уже по-настоящему.

Книгу впору растащить на цитаты, настолько она мне понравилась!

@yachmenka_magical Юлия 3 апреля 2018
Не могу сказать, что заставило меня взять эту книгу, но совершенно точно, об этом я не пожалела. Легкая, довольно интересная (делаю вывод по тому, как ...Читать далее
@suuushi Александра 27 мая 2019
Мне без разницы, кто вы – геи, натуралы, бисексуалы, черные, белые, фиолетовые, кошки, собаки или голуби. Вы мне гадость – я вам гадость. Многие знают ...Читать далее