Рецензия на книгу Безумнее всяких фанфиков от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию26 августа 2018 22:58

Вторая книга автора, и я начинаю прослеживать некие похожие моменты #Young_Соло

1). Главный герой носит имя-фамилию с инициалами КК (что является неким отражением автора в самих героях, как я считаю).

2). Герой врывается в чужие жизни и заставляет людей задуматься над жизнью и даже где-то измениться.

3). Трагичный финал.

Итак, история повествует о четырех друзьях, которые являются фанатами популярного сериала «Чудо ребята». События складывают таким образом, что к их путешествию перед колледжем присоединяется любимый актер Кэш Картер. Он, удивительно для ребят, крайне отличается от образа на экране, но по итогу все же понравился им настоящим.

Нам рассказывают, что у каждого из друзей есть секрет, который они не хотят рассказывать остальным. Герои не картонные, каждый со своими эмоциями и мотивацией. В последние время бесячие герои отбивают у меня желание читать. Тут же меня все более чем устроило.

Не буду описывать ребят, потому что это будет суперспойлером, но скажу, что ни один друзей на момент знакомства с Кэшем не принял себя/не был готов пойти за мечтой.

«Правда в том, что отвечаешь ты в этой жизни только за одного человека – за самого себя»

«— Мы можем для тебя что-нибудь сделать?
— Да, пообещайте мне кое-что, – сказал он. – Пообещайте, что не станете тратить свою жизнь на то, чтобы угодить другим людям. Потому что иначе вы проснетесь однажды утром и поймете, что и не жили никогда. Мне пришлось усвоить этот урок на печальном опыте, и поверьте – вам такой судьбы не нужно.»

Книга приятная, но местами наивная. За дождем обязательно появляется радуга, надеюсь, у героев все сложится.

@evees La Lune ⠀ 15 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Тофер, Сэм, Джоуи и Мо - черный, транс, гей, азиатка - 4 лучших друга, которые фанатеют по сериалу "чудно-ребята", который собственно и свел их ...Читать далее
@lerakler Лера 19 января 2019
#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез) Крис Колфер - один из молодых талантливых писателей. Уже многим читателям полюбилась его “Страна сказок”, а я ...Читать далее
@suuushi Александра 1 июня 2019
... взросление штука такая - становишься старше и понимаешь, что ничего святого в этом мире нет. Четверо друзей собираются в небольшой тур по стране перед ...Читать далее