Рецензия на книгу Лес мертвецов от loki

написала рецензию28 августа 2018 18:50

#Убийственный_Вейдер
#вокругсветазалето (Южная Америка)

#книжные_жирушки

Именно с этой книги я невзлюбила Гранже. Первый раз я ее даже не дочитала до конца, меня тянуло блевать от описаний убийства, где как-то псих сгрыз лобок девушке, распорол ей живот и тд, это реально не для слабонервных. На фоне это есть судья, которая мастурбирует в каждую свободную минуту и испытывает смутную гордость, если ей удалось прожить без дрочки лишний час. Да, раньше я была более впечатлительна и быстро закрыла эту книгу.

Но теперь я ее дочитала и в принципе, можно даже сказать, что этот детектив мне понравился, если исключить огромное количество тупостей. Во-первых, убийца был понятен сразу же, причем, если кто не понял сразу, автор там дал просто жирнющую подсказку чуть ли не в самом начале книги, это очень сильно испортило впечатление, ведь думать ты уже перестаешь, а начинаешь просто следить за событиями. Во-вторых, эта судья больше похожа на дилетанта, у нее было столько шансов узнать убийцу заранее, что не хватит пальцев одной руки, чтобы их перечислить. Там она не посмотрела, там не проверила и вот тебе и книга больше, чем на 500 страниц.

Действие в конце было очень затянутым, а конец вообще вышел бредовым, как так-то. Автор просто безбожно слил конец.

В очередной раз удивляюсь, почему я поставила 8 баллов, а рецензию написал не очень хорошую.

Катя (@rina_rot)28 августа 2018 19:15

Ты стала суровей. И...добрей))

@loki28 августа 2018 23:22

@rina_rot, я сегодня смотрела вальс и расплакалась))

@neveroff28 августа 2018 23:46

Да уж несоответствие впечатлений и оценки сильно несоответствуют тебе)) вот если бы был трояк и "в принципе все класс", это понятнее))

@loki29 августа 2018 11:18

@neveroff, это просто повезло, что я книгу уже давно прочитала и если поставила 8, то за что-то все же было ее там ставить))

@mani29 августа 2018 14:11

@loki, в шоке от твоей 8-))) Она к тексту не подходит-)))
Меня жутко бесила главная героиня-она просто мега тупица.

@loki29 августа 2018 14:28

@mani, я просто читала ее после "Полета аистов", которые просто днище дикое и наверное на фоне него это просто шедевр))

Яна (@moymay)8 сентября 2018 23:33

@loki, Тоже прочитала ее после аистов, но между ними была еще "Черная линия". Забавно, как у всех отличаются вкусы. Мне аисты понравились очень, но они отличаются от этого детектива. Там просто интрига, а тут мясо. Мясо, какого не встречала еще не в одной книге Гранже.

@loki12 сентября 2018 15:43

@moymay, мне вот мясо не особо нравится, потому что это мясо ради мяса и никакой эстетики. Но в "Полете аистов" мне что-то вообще ничего не зашло(

@skerty Яна 22 мая 2014
И так...два месяца назад мне в руки попала данная книга, прочитав аннотацию хотелось ее сразу отложить и больше никогда не возвращаться. Но любопытство взяло верх ...Читать далее
@clairecaelum Клэр Цэлюм 27 ноября 2014
С этой книгой я познакомилась еще полгода назад. И, в связи с тем, что я вновь вернулась к произведениям этого талантливого автора, я вспомнила и ...Читать далее
@mani 24 марта 2015
Честно говоря господин Гранже своим лесом меня разочаровал. Нет,закон жанра выдержан отлично-маньяк есть,он ужасен,кровожаден и более того каннибал,описания его зверств при богатом воображении обещают быть ...Читать далее