Рецензия на книгу Взгляни на меня от anastasia_roja

написала рецензию29 августа 2018 19:35

#вокругсветазалето

За что я люблю Спаркса, так это за то, что, начиная читать книгу, ты не знаешь, что ждёт впереди героев - счастье и спокойствие или расставание и слёзы. У всех его героев всегда возникает головокружительная любовь, но всегда возникает какое-то роковое обстоятельство, которое заставляет читателя переживать.
Казалось бы, всё предсказуемо и должно быть скучно. Но Спаркс на то и любим многими, что скучно он не пишет. Его истории для меня всегда такие близкие, как будто написаны специально для меня.

Вот и здесь было всё так уютно и интересно. Мария - вся такая положительная, из хорошей семьи. Окончила колледж, получила юридическое образование, пошла работать. Всё ладненько - по воскресеньям обеды у родителей, в будни обеды с подругой, в свободное время плавание и фотография.
Колин же к своему возрасту чего только не перепробовал, был на дне жизни, но принял решение исправиться. Что ему нужно, так это держать свою агрессию под контролем.

Случайная встреча, случайный разговор - а так в жизни и бывает - сводит Марию и Колина. Говорят, разности притягиваются. Вот и притянулись друг к другу девушка и юноша. Им предстоит не только узнать друг друга, но и принять ту жизнь, которой они живут, преодолеть разности и найти схожести.

Но Мария вдруг начинает получать странные записки, увядшие цветы. Это беспокоит её и заставляет свирепеть Колина. Накал к финалу достигает предела, и не знаешь, что будет в следующую минуту, потому что абсолютно все находятся под прицелом. И до последнего не знаешь, что будет с героями, и держись кулачки за них, потому что Спаркс может как угодно повернуть сюжет.

Спасибо, Катя @rina_rot за подарок! Я наконец-то прочитала книгу!

Катя (@rina_rot)29 августа 2018 21:40

Когда читала книгу: вот вроде и обычный Спаркс, а вроде и триллер попытался сделать:)
Рада, что понравилось, у него уже новинка опять скоро, а ты еще Дважды два не читала!))

Dreamy (@centelleo)29 августа 2018 22:37

@rina_rot, не знаю, читали Вы или нет, но по жанру триллер отчасти также напоминает "Ангел-Хранитель". Приятное чтиво.
Не подскажете, финал книги оптимистичный или не очень? Прочитав бесконечное множество книг Николаса Спаркса, к плохим финалам, конечно, привыкла. Но сейчас хотелось бы чего-то более радостного.

Медведь (@anastasia_roja)30 августа 2018 4:19

@rina_rot, забыла написать, что эта книга всё же несколько отличается от других.
Я помимо Дважды два ещё некоторые старые не читала)))

Медведь (@anastasia_roja)30 августа 2018 4:20

ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕР!

@id40701797, тут оптимистично всё, можете браться за книгу))

Катя (@rina_rot)30 августа 2018 8:29

@id40701797, Ангел-хранитель читала, но очень давно. )

Dreamy (@centelleo)30 августа 2018 23:08

@anastasia_roja, большое спасибо за ответ:)

@kseniya407 Ксения Пашкульская 24 января 2017
Начав читать книгу, я как обычно, ожидала от Спаркса очередной сентиментальный роман, но не тут то было. Да, первая часть конечно была в стиле автора, ...Читать далее