Рецензия на книгу Немой свидетель от Wolf94

написала рецензию5 сентября 2018 18:22

– Разворошить змеиное гнездо. Так вроде говорится? Вот и наш убийца уютно устроился в гнездышке. Но ведь мы с вами отлично знаем, Гастингс, как часто убийца, стоит только его потревожить, входит во вкус и совершает второе, а то и третье убийство?
А я продолжаю заполнять пробелы в творчестве Агаты Кристи. Вот вроде кажется, что уже так много книг прочитано, а на деле оказывается, что тебе еще читать и читать. Но я этому в действительности рада, правда расследования Пуаро слегка приелись. Хотя давайте перейду к самому "Немому свидетелю".

"Немой свидетель" - это 14 роман с Эркюлем Пуаро. А мне лень считать, какая эта книга по счету, среди прочитанного у Кристи. В этот раз я не увидела ничего нового - все тот же классический детектив, в котором легко угадывается виновник. Хотя может это только мне легко, ведь уже не в первый раз провожу расследование с Пуаро)

В этой книге я увидела отражение и предыдущих романов Кристи. У каждого из подозреваемых были мотивы для убийства: старая, богатая родственница скупа и непреклонна и она прекрасно знает, чего хочет от нее родня, - денег.

Не. в детективе есть свои плюсы- неспешность сюжета и возможность познакомиться еще с живой жертвой. Но мне было скучно. Разгадка натянута, но логична. Если же кто-то только начинается знакомиться с творчеством Кристи, и начинает именно с этой книги, то останется в восторге.

P.s. жаль, что собаки было мало

@umka2517 Ирина Мухина 17 июля 2015
Ага! Вот как хочется сказать громко! Надо верить,видеть, прислушиваться к маленьким детям, домашним животным и пожилым людям. Нам почему то обычно кажется, что дети маленькие ...Читать далее
@ottovi liubov 18 марта 2016
Даже не знаю, какую оценку поставить. Противоречу сама себе. С одной стороны книга легко и приятно читается, стилистика написания меня располагает, да и описанная история ...Читать далее
@111222333444555 111 111 2 апреля 2016
Это вторая книга, прочитанная мною у Агаты Кристи, но я не думаю, что когда-нибудь угадаю убийцу. Мисс Арунделл внезапно умирает. Хотя не сказала бы, что ...Читать далее