Рецензия на книгу Выбор Софи от Angel301

написала рецензию5 сентября 2018 21:22

#СвояИгра
Война - это страшное слово. Оно заставляет будоражить душу, заставляет тело покрываться мурашками. Глаза застилает пелена ужаса от осознания количества погибших на войне. Людям пришлось пережить страх, голод, ужас , пытки и издевательства. Вопрос, как человек может убить человека? И не просто убить. А заставить мучиться, подвергая пыткам, руша все человеческие достоинства?
"Выбор Софи" Уильяма Стайрона- сильная книга. Она принуждает прочувствовать всю боль тех кровавых годов. С каждой главой я все больше и больше восхищалась Софи. Сколько мужества может храниться в такой маленькой, хрупкой, но стойкой девушки? Героиня, с покалеченной душой, безрассудно влюбляется в человека, страдающего сумасшедствием. Здесь тоже приходится терпеть упрёки, срывы, а главное, напоминания об Освенциме.
Единственное, что я не поняла и не признала, так это сексуальная жизнь рассказчика. Она только испортила впечатление о книге.
Не смотря на это, роман заставил биться мое сердце чаще, а ладошки - потеть. Очень понравился стиль написания. Ставлю 9 из 10, и рекомендую ее к прочтению каждому.

@vikileeks Виктория Виль 21 марта 2015
Жизнь то и дело заставляет нас делать выбор. Иногда выбор делается просто, без лишних раздумий и переживаний. А порой он дается сложнее. Тогда приходиться задумываться ...Читать далее
@bugagaaashenka Кошка Тиша 3 октября 2015
Дочитав эту книгу в моей голове возникла мысль: "О, Господи, это слишком ужасно, чтобы случиться в реальности!". И тут же вспоминаю про все те ужасы ...Читать далее
@ninelya Ni 13 октября 2015
Эту книгу я нашла в списке тех, которые обязательно нужно прочесть. Но чтение аннотации, и отзывов пропустила. Так что я не имела ни малейшего понятия, ...Читать далее