Рецензия на книгу Читалка от krolikbuu

написала рецензию7 сентября 2018 22:58

#свояигра

Определенно любой человек, который жизни не может представить без книги, не должен пройти мимо. Кому бы не было интересно хоть одним глазочком заглянуть туда, где производят на свет новую литературу? Тогда вы по адресу. Вы попадете в самое жерло издательства, главредом которого является наш главный герой.

Робер Дюбуа переживает не самые лучшие времена: несмотря на от, что он главный редактор, всеми делами управляет Менье - предприимчивый, блестяще разбирающийся в финансах но ни черта не понимающий в стоящей литературе. Наш гг, несмотря ни на что, остается остроумным человеком с прекрасным чувством юмора, что не может не симпатизировать.

Я только сейчас серьезно задумалась, насколько тяжела работа главного редактора. Сквозь тебя проходит сотни рукописей, и среди всякого мусора надо постараться найти ту самую жемчужину, что разойдется большим тиражом и принесет прибыль и успех издательству.

" - Но все-таки, что нужно делать, чтобы уменьшить риск ошибки?
- Читать, конечно. И еще надо любить книги. Если ты по-настоящему влюблена в текст, который собираешься печатать, это значит, что он уже сделал первый шаг на пути к вечности."

@knabino4ka Оладья 19 февраля 2015
Ищущие смысл да узреют его, но мне не хватило того, на что я надеялась) Звучит смешно, но я надеялась (насмотревшись на замечательную обложку и уповая ...Читать далее
@marushka Мария 17 апреля 2015
Почему я решила приобрести эту книгу? Начнем с того, что обложка в стиле пластилиновой вороны "зацепила" взгляд, затем я прочла аннотацию и осталась вполне заинтересованна ...Читать далее
@ram-z-s Roman 20 января 2016
Есть у меня одна из маниакальных привязанностей - собирание книг о книгах. В силу этого, я, естественно, не смог пройти мимо этой книги, прочитав небольшой ...Читать далее