Рецензия на книгу Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам от ViktoriiiaKhmil

написала рецензию9 сентября 2018 21:46

Решившись прочесть эту книгу ожидала, что это будет больше “пустышка” нежели что-то действительно стоящее. Но прочитав, была приятно удивлена.

Книга написана квалифицированным доктором-практиком, которая действительно помогла многим женщинам избавиться от проблем со здоровьем и, более того, на собственном опыте все почувствовала. Казалось бы тема научная и без специфической лексики не обойтись, и она таки присутствует, но подана очень дозировано и понятно. Наталья Зубарева доходчиво рассказывает о самых важных гормонах нашего организма, о том что настроить правильный “вальс” можно просто правильно питаясь и ведя здоровый образ жизни. о том как работает женский организм и как выявить, что произошел какой-то сбой. Очень подробно расписан женский цикл и по его фазам как питаться, тренироваться и вообще чего ждать от непредсказуемости женского настроения).

Для себя выделила два самых главных момента, и полностью поддерживаю мнение доктора:
при возникновении каких-либо проблем со здоровьем нужно комплексно подходить к лечению, найти истинную причину, а не просто залечивать точечно.
не стоит бежать сразу в аптеку и глотать пригоршни таблеток. Очень много сбоев в организме можно решить просто комплексным, сбалансированным питанием.

Юлия (@vishenka)10 сентября 2018 8:34

о, любопытненько, надо ознакомиться)

Викториия (@viktoriiiakhmil)3 октября 2018 14:48

@vishenka, советую) для человека с мед образованием или кто углубленно уже изучал темы гормонов и строения и работы организма, наверное, будет не интересно. Но у кого поверхностные знания - самое оно, в доступном, понятном изложении.

Даша (@aberracia)3 октября 2018 22:44

Неожиданно. Только недавно думала, что было бы прикольно почитать рецензию на Вальс гормонов на Ридли. Подумываю купить себе эту книгу.

Викториия (@viktoriiiakhmil)13 октября 2018 20:37

@aberracia, я теперь себе хочу вторую часть прикупить )

@moymay Яна 8 февраля 2019
#БК_2019 (Книга, которую вам подарили). Эту книгу мне подарила подруга на Новый Год, со словами: "Пусть в новом году ты станешь счастливой, а это книга ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 8 октября 2019
#флешмоб_В #книжный_марафон В очередной раз вопрос - кто разрешает печатать этот псевдонаучный бред недоврача-инстаграмщика? Здесь ошибки сразу же в оглавлении - в гормонах щитовидной железы. ...Читать далее