Рецензия на книгу Безумнее всяких фанфиков от Evees

написала рецензию15 сентября 2018 20:53

#Новый_Штурмовик

Тофер, Сэм, Джоуи и Мо - черный, транс, гей, азиатка - 4 лучших друга, которые фанатеют по сериалу "чудно-ребята", который собственно и свел их всех вместе. Хотя фанатеют это еще мягко сказано: следят за каждым шагом актеров, пишут фанфики и все в таком духе.
И вот наша весьма странная компания решает поехать в трип на машине по стране перед колледжем, но одному из них приходит гениальная идея в шутку позвать звезду их любимого сериала с собой. Каков же был их шок, когда он взял и согласился ехать с ними!

Говорят "не сотвори себе кумира".. и не знакомься с ним. Теледива оказался совсем не таким, каким он был на экране их любимого шоу.
Кэш Картер не имеет ничего общего со своим героем в сериале он почти сразу разочаровывает нашу четверку. Откровенно говоря мне вообще не особо понятно зачем он нужен был в сюжете. Если его убрать ровным счётом ничего бы не поменялось, ведь главным в книге было показать все краски страдашек главных героев, как им тяжело жить, как трудно свыкнуться с теми кто они есть и вся эта прочая, так сильно сейчас популярная, ерунда. Здесь было собрано все что только можно собрать, от банальной неуверенности в себе до глубоко религиозной семьи одного из героев.
На самом деле по начало мне нравилась книга, нравилась затравка и сюжет я ждала чего лёгкого, смешного, а получила какой трактат страданий подростков и меньшинств.

@ti_meniya_razdrajaesh Julia 26 августа 2018
Вторая книга автора, и я начинаю прослеживать некие похожие моменты #Young_Соло 1). Главный герой носит имя-фамилию с инициалами КК (что является неким отражением автора в ...Читать далее
@lerakler Лера 19 января 2019
#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез) Крис Колфер - один из молодых талантливых писателей. Уже многим читателям полюбилась его “Страна сказок”, а я ...Читать далее
@suuushi Александра 1 июня 2019
... взросление штука такая - становишься старше и понимаешь, что ничего святого в этом мире нет. Четверо друзей собираются в небольшой тур по стране перед ...Читать далее