Рецензия на книгу Тайный круг. Ритуал от Bookishcrazy

написала рецензию15 сентября 2018 22:49

#Young_Соло

Ух, припоминаю те времена, когда смотрела одноименный сериал и соответственно читала эту книгу, капала слюной и выдавала кучу положительных отзывов. В который раз убеждаюсь, что с годами все меняется.

Взяв с полочки эту книгу (да, да, да, у меня есть в бумаге) я думала, сейчас расслаблю мозг, вспомню те прекрасные подростковые времена, когда я читала эту серию взахлеб, но не тут-то было. Розовые очечки оказались сняты, а детские грезы разрушены.

Знакомый сюжет оказался до боли скучным, герои наивными, порой глупенькими и картонными. Любимая мной в свое время Кэсси оказалась пустышкой, яркие и запоминающиеся моменты тусклыми и скучными... Как же хотелось посмотреть себе в глаза годиков эдак 8 назад и спросить "Что же ты здесь нашла, девочка моя?"

В общем, книга определенно для аудитории детско-подростковой, не блещет красивым сюжетом, насыщенностью и живостью персонажей... Эх, а так хотелось вспомнить молодость, вспомнила, называется...

@suuushi Александра 11 октября 2014
Я безумно не люблю ругать книги и писать отрицательные отзывы, но в этот раз не смогла удержаться. Книга-то совсем плохенькая. И да простят меня почитатели ...Читать далее