Рецензия на книгу Метка от Evees

написала рецензию15 сентября 2018 23:03

#Новый_Штурмовик

Какая же противная книга. Книги из человеческой кожи. Казалось бы такое можно встретить только в сочетании с маньяком в руках с огромным тесаком. Но нет. Это всего лишь мир, слегка антиутопичный, в котором живет Леора. Правительство изыскала метод нового контроля людей - путем обязательного контроля татуировок и клеймления преступников, а 16тилетняя Леора мечтает стать чернильницей и наносить истории жизни на тела людей, которые после их смерти станут книгами, хранящими воспоминания и рассказывающими о том кем были эти люди: об их профессии, об ошибках и заслугах, о семье.
Но далеко не все люди хотят носить "знаки жизни" на своей коже, таких людей не принимают в обществе, их изгнали и считают опасными.
Пока читала не могу не вспоминать уроки истории в школе, на которых нам рассказывали как фашисты делали из кожи пленников разные поделки, иногда стирая ее живьем, и каждый раз при упоминании книги из кожи человека содрогалась.
Сама же книга по большей части ни о чем, ну да есть  тут пару тайн, в семье Леоры, с пустыми, но все это было как-то не особо интересно и интригующе преподнесено, что не особо и хотелось узнать что там все скрывают, а сама Леора со своей не способностью решить что делать в этой жизни вообще казалась неуместной.

@marty_murr Marty Book 18 января 2018
#БК_2018 (Книга без рецензии) "Только тот, кому есть что скрывать, станет хранить историю своей жизни в душе, а не на теле" Леора живёт в мире, ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Антиутопия в стиле Оруэлла Тот момент когда ожидание и реальность не очень совпали. Книга покупалась на выставке на следующей день после старта продаж, и после ...Читать далее
@catinhat Natalie B 29 ноября 2018
Очередная свежая и интересная идея слитая в унитаз. И в этом виноваты издатели. С какого рожна вы публикуете откровенно сырой материал? Теперь автор уверена, что ...Читать далее