Рецензия на книгу Новая весна от hawkril

написал рецензию19 августа 2014 12:35

Сказ о том, как закрутилось Колесо Времени.

Довольно сложно рассказать что-то особенное о данной книге. Роман является предысторией эпопеи Колесо Времени, и это его главная проблема. Довольно сложно понять, после какой из книг цикла начинать его читать или же читать перед всеми произведениями. В Новой весне раскрывается главная интрига Ока Мира, но с другой стороны, это не так уж и важно

Столь повествования традиционен для Джордана. Подробное описание каждой мелочи, даже абсолютно не значимой для сюжета. Огромные скачки в скорости повествования. Вот героини влекут скучные учебные будни, выполняя рутинную работу на протяжении десятка-другого глав. И внезапно, спустя лишь главу оказываются по уши втянуты в опасности и интриги.

В итоге, прочитав произведение мы получаем лишь несколько ответов на интересующие нас вопросы, а если книга была прочитана перед циклом, то даже не особо обращаем внимание на них.

Если Новую весну и стоит прочитать, то только лишь ради непревзойдённого стиля писателя, а не ради сюжета.