Рецензия на книгу Кавказ от rfhreifrfhrf

написала рецензию18 сентября 2018 21:05

"Нежданчика" не последовало, так как весь сюжет был раскрыт ещё в аннотации и в одной из цитат указанных на этом сайте. А очень жаль...Вся интрига и неожиданный финал были испорченны. Поэтому сказать по сути и нечего, рассказ небольшой, много "воды" для меня, описание кавказа, природы в целом и т.д, Но лично для меня "вода".

Рассказ можно пересказать в небольших двух предложениях: СПОЙЛЕР!(Хотя и спойлерить уже нечего)

Женщина уезжает от мужа с любовником. Не найдя её ни на одном курорте, муж кончает с собой. КОНЕЦ.

Мда... сюжет интересный, был бы это большой роман, с раскрытием характеров главных героев и прочего. А так..ну сбежала жена, ну не нашёл муж жену на курорте, ну застрелился. И что? Сухо получилось как-то у Бунина и даже красочное описание пейзажа не спасло рассказ.

Рассказ с суицидом был включён в школьную программу по литературе восьмого класса

@rfhreifrfhrf Елизавета Воликова 18 сентября 2018