Рецензия на книгу Университет Льда. Согрей меня, если сможешь от varenichenko

написала рецензию20 сентября 2018 20:13

Противоположности притягиваются.
Ну что же, ещё одно произведение ромфанта в мою коллекцию) спасибо игре за новую книжку этого жанра!
И в этот раз я приятно удивлена. Давно не встречала настолько адекватных героев и сюжета. Но обо всем по порядку.
Что мы имеем? Есть несколько миров, разделённых по стихиям. После определённых катаклизмов мир Огня перестал существовать. Выпило лишь небольшая горстка людей, которые успели уйти в мир льда. Сразу напрашивается несколько проблем: их мало и они в абсолютно враждебной среде. Вообщем то отсюда и исходит весь сюжет.
Мне понравилась концепция мира, мне понравились подозрительно адекватные политики, которые ради счастья детей готовы на многое, и мне понравились герои. Очень адекватная и реальная героиня. Спасибо автору за это. Никаких лишний соплей, истерик и самокопания. Герой! Ну тут все как всегда: красавец-герой-супер маг) все как надо, но тоже на удивление адекватный.
Как итог: произведением я очень довольна.
#свояигра
#фантастическая_рэй

Dreamy (@centelleo)20 сентября 2018 20:52

Позабавила добавленная к книге цитата. Она взята из фильма "Сумерки", вероятно, автора хорошо зацепила эта фраза, раз ее отражение нашлось в книге.
Из недавно мною прочитанного - "Иржина" Милены Завойчинской. Как мне кажется, эта книга должна Вам понравиться. Сюжет легкий и приятный, даже есть некоторые сходства с "Университетом льда", как я посмотрю.
Спасибо за рецензию, заинтересовалась.

Татьяна (@varenichenko)20 сентября 2018 20:57

@id40701797, спасибо, что прочитали) да, Индига неплохая, я тоже читала. Просто чем больше читаешь ромфант, тем реже находишь реально адекватные произведения.

Татьяна (@varenichenko)20 сентября 2018 20:57

Пардон, Иржина

@cereres Ксюша 10 июня 2018
"Почему так мало? Хочу ещё!" - пожалуй, это были две главные мысли, которые крутились в моей голове после того, как я перевернула последнюю страницу книги. ...Читать далее
@asyaa Asya L 22 июня 2018
#книжные_попаданцы (10 тема) В моей жизни стало слишком много ромфанта, но я не смогла пройти мимо этой книги, и боже, она просто шикарна *_* Читаю ...Читать далее
@centelleo Dreamy 3 мая 2019
По правде говоря, у меня просто нет слов. Я так сильно впечатлилась книгой, пропустила через себя столько эмоций, что теперь мне сложно всё это облачить ...Читать далее