Рецензия на книгу В свободном падении от sobichka

написал рецензию27 сентября 2018 16:56

Книга ничуть не хуже основного цикла. Можно найти много отсылок к главным героям "современности". Любовная линия совсем легкая и не заметная, что скорее плюс. К моменту когда совсем полюбил квадди и начинаешь их понимать, книга, как раз заканчивается, так что дальнейшую историю приходится додумывать самому (если конечно это не будет затронуто в следующих книгах).

Много описаний технических задач. Главные герое инженеры, так что это выглядит очень уместно. Мировые проблемы все те же, рабский труд, неадекватное начальство и страх перед "другими", но естественно с точки зрения философии это никак не раскрыто, герои очень бодро со всем справляются.

Легко и душевно - именно так воспринимается книга. Персонажи отлично делятся на "добро и зло", думать особенно не заставляет. Этические проблемы решаются в голове у читателя сами собой. Зато дает хорошее описание того, как выглядят космические станции и прочие искусственно-созданные жилые объекты в этой вселенной.