Рецензия на книгу Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей от Bespalova

написала рецензию28 сентября 2018 9:59

Давно я не читала что-то настолько полезное, чтобы не просто подчеркнуть для себя пару советов, а внимательно штудировать каждую главу, да еще и друзьям советовать (обычно я этого не делаю, т.к. не люблю навязывать свои вкусы). Эта книга - просто кладезь полезной информации в работе и в личной жизни.

Пусть название «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей» не путает вас, потому что книга научит вас не управлять людьми, подчиняя их своей воле, а правильно общаться и мыслить (!) так, что ваша жизнь может в корне измениться.

Я не скажу, что читала по психологии множество книг, но сравнить мне есть с чем, и поэтому точно могу сказать, что Дейл Карнеги – гений. Конечно, многие могут сказать, что Карнеги не открыл Америку тем, что советует прислушиваться к клиентам в работе или чаще делать комплименты жене, но он смог подать эту информацию так, что тебе действительно хочется меняться в лучшую сторону. Особенно мне нравится то, что каждую свою мысль он подкрепил множеством реальных примеров из жизни, мнением авторитетных психологов и великих людей. То есть он собрал в одной книге множество других книг и статей, и то, что изучал всю свою жизнь посредством своих личных наблюдений, тем самым сократив нам время, и я в свои 23 могу понять то, что многие понимают к 40-50 годам.

Однозначно эта книга – must read для каждого, т.к. она и полезна будет для каждого: мужчины или женщины, для тех, кто хочет преуспеть в бизнесе, и для тех, кто хочет знать основы счастливого брака.

@valerchik523 5 декабря 2013
Книга Дейла Карнеги " Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" относиться к числу тех книг,что учат тебя жизни. Она словно способ измениться самому,улучшить ...Читать далее
@dmitry_boyko Дима Бойко 16 декабря 2013
Дейл Карнеги написал большое количество мировых бестселлеров, и книга "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" является одним из первых его творений. Книга ведет ...Читать далее
@dmitry_boyko Дима Бойко 19 декабря 2013
Это одна из первых книг Дейла Карнеги, она включает в себя все основные принципы поведения. Именно поведения, а не общения как может показаться на первый ...Читать далее