Рецензия на книгу Раздвигая границы от kadrinkooo

написала рецензию29 сентября 2018 16:53

Так как у меня получился незапланированный марафон любовных романов young adult, и на данный момент я прочитала их достаточно количество, то у меня был определенный настрой на эту книгу. Стандартная завязка с красивой девушкой-одиночкой со своими проблемами (только тут еще и психологические) и красавчиком, который отчужден ото всех, имеет свои тайны и вскружил голову не одной цыпочке. Но, продвигаясь по книге, я была удивлена.
Это не просто одна из историй про подростков, где есть треугольник, издевательства, бабочки в животе и много пошлятины. Совсем нет. В данной книге упор сделан на внутренний мир героев, на их проблемы, тайны, так что я даже не знаю, почему эта книга имеет рейтинг 18+.
Повествование ведется от лица двух героев - Эхо и Ноя. И, возможно, герои где-то были картонные, но в общей картине это не важно. Автор хорошо преподносит внутренний мир каждого их них. Показывает героев с разных сторон, показывает их истории с разных сторон и точек зрения.
Как и любые подростки, конечно, они порой бывают импульсивными или не логичными. Но так и должно быть. При этом, понятное дело, конец должен быть счастливым... Или все же нет? Автор умело поворачивает маятник повествования то в одну, то в другую сторону.
История, за которую переживаешь. Возможно, сказался парад интима, который творится у меня в книгах, но мне история понравилась. Она меня задела. Она меня интриговала. Она заставляла меня чувствовать героев и переживать за них.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 27 июля 2018
Блин, а мне нравится как пишет эта женщина! Переводите ещё, в этой серии уже 5 книг, а не 2... Ну как серии: в первой книге ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 18 августа 2018
Пришла пора разбавить мой список прочитанного young adult с ограничением 18+. Лето создано для таких романов - легкие, плоские, однотипные и штампованные. Есть среди них ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 5 сентября 2019
#книжный_марафон Картон упал на пол Пожалуй только жанр young adult так меня разочаровывал в последнее время - картонные персонажи, в кучу сваленные шаблоны, неинтересный сюжет ...Читать далее