Рецензия на книгу Мисс Ведьма от SKantor

написала рецензию30 сентября 2018 23:15

Ой, как же это было мило. Или короткая история о том, как колдун жену себе искал. И нашёл ведь, на свою голову.
Жил себе на свете Темный маг Арриман, и непростой, а один из самых сильных, если не самый сильный в мире. И неплохо ему жилось, пока не пришло ему в голову к гадалке сходить. И что же? Та нагадала, что появится новый колдун, даже сильнее Арримана. И стал он ждать, пока настанет тот самый день, когда к замку приблизится ученик. Но время шло, а замена все не приходила. И остался у бедного Арримана лишь один вариант обретения ученика - родить наследника. И в честь такой великой идеи решено было провести конкурс "Мисс ведьма". Жаль только городок из которого несчастный колдун родом, не очень богат на ведьм.
Несмотря на то, что с первого же появления претенденток становится понятно, кто есть кто, и чем все закончится, наблюдать за состязанием ведьм интересно. Тут есть и доля темной магии, и немного юмора и комичных ситуаций, и даже пару "мимимишных" моментов ( кракен, я в него влюбилась!). Хотя, видно что книга все же детская, так как некоторые моменты очень уж наивны. Но на это просто хочется закрыть глаза, и наслаждаться тем, как ведьмы пытаются их кожи вон вылезти дабы победить.
А ещё одним плюсом для меня оказалось то, что при всей ведьмовской составляющей, действие ведь происходит в современном мире, и он переодически появляется во всем волшебном безобразии. И да, это прямо добавляет атмосфере комичности, а иногда и просто атмосферности.
В целом же, книга получилась очень легкой, веселой, и отлично подходит для чтения на один вечер, так как у меня чтение заняло часа два от силы, и это приятно, если хочется расслабиться.
#Фантастическая_Рэй

@suuushi Александра 7 ноября 2014
Кошмарные ведьмы, жутчайшие чародейки, чудовищные колдуньи! Трепещите! Объявляется набор пугающих участниц на конкурс "Мисс Ведьма". Главный приз – придержите свои восторги и хвостики - рука, ...Читать далее
@loki 19 мая 2016
#В1_1курс Ох непросто быть черным колдуном! Да еще и самым могущественным. Все ждут от тебя ежедневных гадостей, страшных проклятий и ужасных дел. А ведь так ...Читать далее
@ottovi liubov 19 мая 2016
Предисловие. Это то, что было мне нужно. Окунуться в теплую добрую книгу с элементами колдовства. Все чего я ждала, свершилось, здесь можно просто отдохнуть, попутно ...Читать далее