Рецензия на книгу Собиратель бабочек от Wolf94

написала рецензию4 октября 2018 15:19

Человек не исчезает. След, оставляемый им, вечен.
Знаете, я как-то не отношу себя к людям, способных глубоко проникнуть в чувства других людей. Бывают редкие, но очень меткие исключения, когда я находясь в книге словно призрак, разделяла взгляды и переживания героев. Книга Йоэля не стала столь редким исключением, но все же, что-то внутри меня подсказывает, что есть в "Собирателе бабочек" что-то такое, что ускользает от взора, но чувствуется нутром. Я не могу этого объяснить, так как и сома не понимаю, что же именно меня зацепило.

"Собиратель бабочек" - эту книгу стоило открыть именно серым октябрьским вечером, что бы проникнуться той, слегка меланхоличной атмосферой, что окутывает сюжет, словно туман, стелющейся и обволакивающий вас со всех сторон.

Мое путешествие в поисках ответов - было не из легких. Первую часть мне было слишком скучно. Вторая же часть затянула, а третья - как объяснение всего произошедшего. Но меня все равно не покидает ощущение, что книга, не смотря на небольшой объем, глубже и больше, чем кажется на первый взгляд.

Когда бралась за "Собирателя бабочек" я ничего себе не представляла. Аннотация не дала мне никакого отклика в душе, но в действительности, что-то "после" да осталось. Я люблю делать такие неожиданные открытия.

@d_o504 30 апреля 2015
Приятно читать подобные маленькие, меланхолические сочинения, которые, пусть и не представляют смысловой нагрузки, зато оставляют слащавое послевкусие. Вероятно, история «Собиратель бабочек» западет в душу только, ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 18 июля 2017
#флешмоб_С «... воспоминания наслаиваются друг на друга, перемешиваются, и уже невозможно припомнить, было это с тобой или рассказано кем-то еще и приключилось совсем с другим ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 18 ноября 2019
Ну, привет финский Модиано со своими темными лавками и кафе утраченной молодости. Только пишешь ты современней, не так безвременно как француз. И не настолько сильно ...Читать далее