Рецензия на книгу Каждые пятнадцать минут от Wolf94

написала рецензию10 октября 2018 16:58

У меня вместо лица маска. Свои истинные мысли я прячу. В моих словах полно вежливости, обаяния и ложной искренности. Я могу казаться глупцом или умником – все зависит от того, что вы хотите услышать. И я всегда действую исключительно в собственных интересах.
Итак, я конечно же заядлый читатель детективов, но вот с серией Мастера саспенса у меня как на американских горках - то резкий подъем, то головокружительное падение. Есть такие книги, которые как бы застряли на середине, — вроде бы знаете, что ждать дальше, а сердце предательски замирает. Так вот, я ждала от Лизы Скоттолине что-то такого — серединного.

Каждые пятнадцать минут — это не то, что я хотела бы видеть, особенно после довольно бодрого начала. Да, может я ждала героя Стивена Кинга — Брейди Хартсфилд, который умело играет человеческими фигурами, а тут такой пшик...

Начну с того, что Доктор Эрик Пэрриш меня изрядно подбешивал. Идеальный мужчина, мечта всех женщин... Аж тошно было. Где надрыв? Нет, нам дали мужчину, который с ног до головы напоминает какого-нибудь актера, вдобавок борющегося с несправедливой судьбой. А его отношения с Максом выглядят как-то непрофессионально.

Каждые пятнадцать минут — словно отшлифованный до идеала сценарий к голливудскому блокбастеру. А со злодеем так вообще разочарование, т.е. все это было задумано тупо из-за.... Спойлерить не буду, но кто читал, то поймет.

@lanalana 10 марта 2017
Скучная неоправдано затянутая книга. При этом первая половина даже увлекла. Было интересно почитать про работу психиатрического отделения одной американской клиники, о переживаниях его главы доктора ...Читать далее
@regina1 Регина 28 марта 2018
Эта книга была настоящим мучением. Я бы не прочитала даже 100 страниц, не купи я её по дурости в бумаге. Тут вы не найдете ни ...Читать далее