Рецензия на книгу Жизнь и цель собаки от skerty

написала рецензию13 октября 2018 7:52

Скоро будет 4 года, как не стало моего любимца, а я до сих пор вспоминаю его с теплом и любовью. Он был прекрасным псом, веселым, вредным, но самым любимым.

Я обожаю фильмы про собак и всегда плачу. Теперь люблю и книги. Эта книга стала бальзамом для сердца.

Повествование ведется от лица собаки, которая помнит свои прошлые жизни и понимает, что ее предназначение – быть рядом с человеком, помогать и оберегать. Во второй жизни он встретил своего мальчика. Это была любовь с первого взгляда и до последнего вздоха. Они вместе росли, играли, но потом мальчик стал взрослым и уже реже проводил время с собакой. Пес тосковал, но был предан и безумно влюблен. И хранил свою любовь в следующих жизнях.

Забавно было посмотреть на мир глазами собаки. На размышления о том, почему сначала что-то можно делать и за это хвалят, а спустя какое-то время говорят, что ты плохая собака и ругают. Как он подмечал тоску, поселившуюся в сердце хозяина и старался помочь.

Это книга для любителей собак, для таких же фанатов мокрых носов, счастливого лая, виляющего хвоста. Я знаю, что у меня еще будет собака, чуть позже, но обязательно будет. А пока готовлю платочки для просмотра фильма «Собачья жизнь», снятого по книге.

#Изд1_3курс

МарьВанна (@natalya.s.alex)13 октября 2018 8:35

Как же вы столько времени без собаки?!

Яна (@skerty)13 октября 2018 8:56

@natalya.s.alex, пока не хочу брать такую ответственность, знаю, как со щенком тяжело ))) когда все грызет и глаз, да глаз за ним нужен. А мы на работе целый день.

@neveroff13 октября 2018 12:03

Начал читать рецензию, думаю, надо кино порекомендовать, которое пару недель назад так понравилось. А тут в конце оказывается, что то была экранизация как раз этой книги. Не знал этого, спасибо!))

Яна (@skerty)13 октября 2018 13:43

@neveroff, как здорово, что фильм понравился. С удовольствием посмотрю ))

Медведь (@anastasia_roja)13 октября 2018 18:29

Я тоже про этот фильм подумала, когда начала читать рецензию)) Сама не смотрела, подруга рассказывала с восторгом.

@elenacookie 22 января 2017
#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек) Произведение Брюса Кэмерона - книга, написанная от лица собаки. Так получилось, что это первый роман писателя, и ...Читать далее
@cerebro372 27 июля 2017
Эта книга - самый настоящий рай для любителей собак. Да что там собак, в целом животных. Ведь, признайтесь, вы тоже хоть раз да задумывались, что ...Читать далее
@tirastell Tira 14 августа 2017
Больше всего, как мне кажется, книга понравится тем, у кого была собака. Именно была. Трудно забыть чувства одиночества и тоски после потери верного друга. Повествование ...Читать далее