Рецензия на книгу Бруклин от aprica_virgo

написала рецензию14 октября 2018 15:55

Это из тех книг, что удивительно попадают под жизненные обстоятельства и настроения.
Я также, как и героиня, перехала одна в чужую для меня страну. И меня эта книга захватила, я узнавала себя в героине в половине ситуаций, узнавала ее чувства и сомнения.
Мне также на удивление понравился стиль повествования - как будто описание, изложение сухих фактов, но - и о событиях, которые происходят с героиней, и о ее чувствах. Как будто смотришь документальное кино о жизни другого человека. Мне понравилась и сама героиня - она умна, наблюдательна, трудолюбива и приветлива, с хорошими манерами и, судя по всему, красива.
Да и другие герои в книге получились на славу - каждый со своими чертами, характером, особенностями. Особенно интересно как складывалось общение Эйлиш с матерью - до отъезда и после.
Интересно было описание разницы между Америкой и Ирландией, и то, как Эйлиш подмечала разницу между двумя своими ухажерами - ирландцем и американцем.
Особенно мне понравилось, как закончилось произведение - это не счастливый конец, героине еще многое предстоит, но в то же время он вызывает теплые чувства, и уверенность - и это пройдет.

#Изд1_3курс (3.2. Фантом-Пресс)

@skerty Яна 7 августа 2017
В очередной раз повелась на волну восторженных отзывов и осталась в полном недоумении. Для меня эта книга разочарование года. Абсолютно простая, ничем не примечательная история, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 1 декабря 2017
"Жизнь - не огневой калейдоскоп, а рутинная вереница маленьких трагедий с секундными вспышками счастья" (с) Как только я увидела эту книгу, сразу же загорелась ее ...Читать далее
@aprilday Иринка 18 сентября 2018
Из семисот пятидесяти страниц электронной книги первые пятнадцать отданы перечислению хвалебных отзывов. На будущее надо раз и навсегда запомнить, что это признак довольно сомнительного шедевра. ...Читать далее