Рецензия на книгу Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе от porvannie_stekla

написала рецензию14 октября 2018 22:15

Книга "Сила привычки. Почему мы живём и работаем именно так, а не иначе" Чарльза Дахигга попала мне в руки совершенно случайно. Про эту книгу слышала только положительные отзывы,поэтому начала читать не задумываясь.

Достаточно интересная и полезная книга. Рассказано простым и живым языком. Приведено много примеров, показаных не только на отдельно взятых людях, но и достаточно масштабных, повлиявших на образ жизни и привычки целой страны. Подробно рассказан процесс формирования привычки и даны советы, как её изменить. Некоторые приведённые техники можно увидеть вокруг себя, если хорошенько приглядеться.

Думаю, книга будет полезна широкому кругу читателей, особенно тем, кто очень хочет изменить свою жизнь, но не знает с чего начать. А также тем, кто просто хочет понять, как появляются привычки и как они влияют на нашу жизнь.

@cheshirka Полина 13 апреля 2016
Итак, сначала информация для нетерпеливых: если вы хотите какого-то практического совета, то есть смысл прочитать просто последний малюсенький раздел книги. Там автор утверждает, что изменение ...Читать далее